Биржа ресурсов
Пользователь
155 99
Cinque Terre
155
99
01.05.2023 18:26

А можно подумать над созданием биржи ресурсов по аналогу покупки/продажи золотых монет за дт у игроков?

 

Также, анонимно, создавать заявку на покупку/продажу лота с ресурсом. Налог сделать 5-7%.

И даже сделать частичную продажу по лотам. (Стоит лот на покупку 100 железа, а у тебя только 55 есть. Продаешь его этому игроку, и лот становится на 45 железа открытый.)

 

Лот можно снять с продажи в любой момент. 

Лот может быть размещен не более чем на 3-5 дней например. Можно даже сделать создание лота платным, что-бы умники не "флудили" ценами и ресами по 1шт.

Полностью закрытый лот приходит на почту, откуда ты его забираешь. Естественно с оповещением.

 

На фоне нашего унылого торгового чата, это очень упростило бы продажу ресурсов для игроков, которые не хотят тратить время на поиски покупателя в торговом чате, по более реальным ценам, чем скупка, а также не пришлось бы постоянно переключать чаты и писать в них однотипные сообщения, еще и не видя приват.

 

Да и в целом это очень удобно для всех. 

  Dimcho ·   01.05.2023 18:30

5 0
Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
01.05.2023 19:13

Можно автоматизировать торговлю. 

То есть, выставляешь у себя в инфе галку "хочу продать ресурсы", выбираешь ресурсы на продажу, выбираешь локации на которых ты готов рекламировать (то есть, если ты например на болоте, и ввели разбой, то рекламировать что ты насобирал особого смысла нет). 

 

От тебя раз в час приходит сообщение в торговом чате "продам ресурсы (+перечень)". 

Пользователь
158 -58
01.05.2023 20:31

я только за, но тогда убрать скупку, что бы не привязываться к ценам

Пользователь
75 13
Cinque Terre
75
13
01.05.2023 21:03

я бы лучше ввел аукцион (если Диме не лень с этим играться)

Пользователь
155 99
Cinque Terre
155
99
01.05.2023 22:04

я только за, но тогда убрать скупку, что бы не привязываться к ценам

Березовская · Сегодня в 20:31

Скупка нужна хотя-бы для продажи Ёлок, шишиг и прочего мусора, не задействованного в крафте. Да и не будут админы лопатить основу. 

Пользователь
264 -208
Cinque Terre
264
-208
02.05.2023 02:21

я только за, но тогда убрать скупку, что бы не привязываться к ценам

Березовская · Сегодня в 20:31

Скупка нужна хотя-бы для продажи Ёлок, шишиг и прочего мусора, не задействованного в крафте. Да и не будут админы лопатить основу. 

Dimcho · Вчера в 22:04

Фигня какая то. Бро сорян к тебе лично не относиться. Но прикинь цены на бирже и как на этом заработать можно...

Gec
Пользователь
65 2
Cinque Terre
Gec
65
2
02.05.2023 03:22

интересная идея

Сенатор
51 -5
02.05.2023 11:37

Скупка нужна как писали выше чтоб продавать невостребованный товар, и для фиксации того же госа за ресурсы.

Идея неплохая, может как вариант реализовать в "Мебельной лавке", "Кузнице", "Аптеке", "Рыбной лавке" что мастера могут там же скупать ресурсы ( выбирают кол-во ресурсов готовых купить и цену за шт) и человек кто с ресами выбирает сам из цен что предлагают мастера.

Пользователь
71 -2
Cinque Terre
71
-2
02.05.2023 12:35

Хорошая идея, поддерживаю. Чтобы лотами не флудили и не демпинговали сделать минимальное количество ресурсов и дт необходимое для создания лота, а также чтобы после создания лота его нельзя было снять в течение определенного времени, например, суток.

Пользователь
9 7
11.05.2023 16:25

Может проще сделать лоты на продажу ресурсов ? 

Типо по аналогии с аптекой, закидываешь туда ресурсы которые есть и которые хочешь продать, 56 подорожников по цене 3дт, кто надо покупает, ввести окно для ввода количества или кнопку купить всё сразу, что-то типо того чтоб не кликать по сто раз если захотел всё железо скупить. За удобство ввести налог в виде лицензии или сжалиться, сделать рынок свободным и просто брать комиссию за продажу) 

По сути и придумывать что-то новое не надо, намного легче ввести 

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022