Проклятье ЛАБИРИНТА.
Пользователь
7 2
Cinque Terre
7
2
15.05.2023 23:10

Он шел!

 Шел, как обычно, легкой и тихой походкой. Портал входа был пройден, страж побежден. А впереди запутанные зигзаги ЛАБИРИНТА. Он был спокоен и уравновешен. Действительно, чего ему переживать и боятся? Он здесь далеко не первый раз. Он - воин! Один из лучших бойцов Клана, полноправный член Семьи, опытный охотник за чашами и орбами.  Здесь он усмехнулся. Вспомнил свой первый орб, почет и награду, уважение не только Семьи, но и других, менее удачливых воинов других Семей.

Так что вперед, вперед!

Он шел!

 Но вдруг его начало охватывать беспокойство. Каким-то чувством он знал. ЗНАЛ что он тут не один. И, мало того, Он-не первый. НЕ первый?!

Вперед, вперед!

Он шел!

 За следующей развилкой, где привычно можно было обогатится дукатами из сундука и прихватить парочку чаш, он увидел... Увидел остатки полусгнившего дерева сундука и мертвое тело Чудовища. Да! Он тут не один. И вдруг на него нахлынула такая ОБИДА. Неужели удача покинула его? Неужели он не будет первым? Нет будет!

Вперед, вперед.

Он шел!

Вперед, любой ценой. Но Он знал, что даже при этом торопится нельзя. Монстры слышат его. Он их не боялся. Эликсиров в рюкзаке было достаточно. Но время Монстров еще не на стало. Оно там, на последнем уровне, там где желанные и драгоценные ОРБы. А пока...ВОТ! вот она лестница дальше.

Вперед, вперед!

Он шел!

 Не замечая люков для выхода. Он их презирал. Люки-это для слабаков, а Он-воин! Его охватывал азарт и обида. ТОТ был впереди него Как так может быть? Ведь Он все делал правильно. Но ничего.

Вперед, вперед!

Он шел!

За поворотом он остановился мгновенно. ТОТ, Враг его не заметил, и шел как обычно. Ох дурак, разве можно так расслабится в ЛАБИРИНТЕ? По крайней мере, Он себе этого не позволял никогда. И, по возможности, старался наказывать таких вот зевак. ЛАБИРИНТ не прощает ошибок.

И Он напал. Напал первым. Бой был тяжелый. Но кто-же сравнится с силой Воина? Он победил. Пнув бездыханное тело Врага, приступил к осмотру его вещей. Так мало? Почти ничего. Всего-то 1 чаша и парочка дукатов.  ЗЛОСТЬ. Злость подступила к его горлу. Пройдя половину пути он рассчитывал на большее. Пнув тело еще несколько раз (ЗЛОСТЬ не отступала) он продолжил путь.

Вперед, вперед.

Он шел!

 Путь свободен. ОН первый! Надо! Надо заглянуть в каждый тупик, за каждый поворот. в каждую щель. Удача, удача. На уровне много ценного, его рюкзак выдержит ношу. Ведь Он специально для этого укрепил его. Как хорошо! Всего много... или мало? Уровень полностью пройден. Взято всё! ЖАДНОСТЬ? Нет! Это моя заслуга и МОЯ добыча!

Вперед, вперед!

Он шел!

 Последний уровень. Теперь пришло время монстров! Эликсиров хватит на всех. Повержен, повержен, повержен. Где же долгожданный Орб? Уровень почти позади. Собрано всё! Вот и выход. НЕТ! Рано! Вперед за орбом!

Вперед, вперед!

ЕСТЬ!!! Есть ОРБ! Змея покосившись упала на бок. ОРБ был прекрасен! А вот теперь на выход.

Вперед, вперед.

Вот выход! Опять монстр? Ничего! Справимся! Но что это? Снова орб? Воин был в несебя от счастья!Такого небыло никогда! Сразу 2 орба! Полный рюкзак чаш! Крупная сумма дуктов! Ох не зря он пришел. И главное вот выход, остался один шаг! Воин светился от гордости, гордости за себя, свою удачу, свою силу, свои умения, свой расчет... Это Он, Он молодец! Впереди почет, уважение, зависть остальных. Но это впереди. Смакуя то, как он расскажет про свой путь по ЛАБИРИНТУ, как опишет свои приключения, как будет гордится собой... Он сделал последний шаг.

Вперед, Вперед!

Но... Но... Но что это? Невидимый барьер остановил его. Он попробовал поднять вперед руку. И вдруг его рука начала меняться. То покрылась чем-то похожим на чешую, то на древесную кору, то вообще стала похожа на какую-то зеленую ткань... И ОН вспомнил! Вспомнил рассказы про то, что ЛАБИРИНТ это живое существо. Странное, необычное... но живое! И ЛАБИРИНТУ надо питаться. Но лабиринт питается человеческими эмоциями. А воин в лабиринте ... что было? ОБИДА, ЗЛОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ГОРДЫНЯ.

И вдруг он почувствовал, почувствовал лабиринт! Со всеми его люками, переходами колодцами. Почувствовал каждый поворот, каждую развилку.

Да, лабиринт менялся. Но он его все равно чувствовал... Он ЗНАЛ лабиринт! А еще он СЛЫШАЛ! Слышал как никогда. Каждый звук шерох, движение воздуха.

Теперь Он больше не шел!

Он слушал, СЛУШАЛ и ЖДАЛ!!!

Пользователь
206 -165
Cinque Terre
206
-165
15.05.2023 23:37

неплохо, в концовке переплетается с книгой "Бегущий по лабиринту" ) 

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022