Квест Шкатулка. "Книга жалоб и предложений"
Пользователь
2 0
Cinque Terre
2
0
07.08.2023 19:28

Сегодня столкнулся впервые с квестом. Хочу парочку замечаний отметить тут, так сказать открыть "Книгу жалоб и предложений" 120.gif

 

Как-то надо доработать систему с молитвами ради подсказок на ключ/шкатулку.

Вот 2 ситуации в которые я попал:

1. Сегодня на момент получения шкатулки я ещё не получал руны, ждал возвращения домой с работы, чтобы в удобное для себя время получить руну. В итоге получив шкатулку встал перед выбором "Получить подсказку и пропустить большую часть игры с руной" или "Подождать до возвращения домой, но допустить шанс того что кто-то первей меня вскроет шкатулку". Было бы удобнее если бы перед таким выбором оказываться не приходилось. Например сделать отдельную молитву квестовую.

2. Решил не молиться, а купить ключ в чате. Купил. Не подошёл. Других продавцов ключей не было, махнул рукой на руну, интересно было открыть шкатулку. В итоге помолился, получил руну и не получил подсказку. Оказалось что подсказка даётся только на 1 предмет, как определяется на какой не знаю, но в итоге из-за КД на купленом ключе повесил себе КД на шкатулку. Подождал час, упали все КД на всех предметах. Помолился ещё раз, получил только одну подсказку на купленый ключ, а на шкатулку так и нет подсказок, а КД снова есть. Это тоже имхо странно, я бы предложил давать выбор предмета на подсказку к которому молишься и в этом случае уже можно вешать КД на всё что есть.

Пользователь
190 41
11.08.2023 18:12

по 1 пункту аналогично. пришлось заморачиваться и кидать на мульта, что бы он молился на шкатулку, а основному игроку в нужное время молиться на руну.

 

если в рюкзаке шкатулка и уже ключ или несколько, то непонятно как выбрать что бы молиться именно по шкатулке. костыль такой же - оставлять только шкатулку в рюкзаке.

в рюкзаке в информации о ключе и шкатулке не хватает информации когда они были найдены, для возможности сопоставления по времени, а также контроля истечения 7 дней.

 

в системном сообщении о нахождении ключа тоже можно добавить информацию к какой шкатулке ключ, а вот какой из 6 ключей будет "нужным" - покажет рандом.

Пользователь
190 41
12.08.2023 15:35

очень забавляют вот такие "подсказки" от богов когда в рюкзаке и шкатулка и 1 ключ к ней...

 

Взглянув на шкатулку № 36453, которую вы достали из рюкзака, бог сказал: «Один из владелецев ключей находится в городе Авалон (Храм).»

 

а то я и без богов это не знал 159.gif
в день таких куча подсказок.
возможно ли их как то исключить, что бы на самого себя не давали подсказки?

 

тоже самое с ключами...

Пользователь
210 -165
Cinque Terre
210
-165
13.08.2023 09:02

Мое знакомство с квестом и наблюдение: в рюкзаке когда ключ и шкатулка были, и я ключом не пробовал еще шкатулку открывать, решил помолиться сначала - в храме бог сказал что-то типа владелец шкатулки персонаж "Messir", радостный пробую открыть шкатулку - а фиг там - не открывается. Так что даже если бог ник называет, не факт что ключ испавный154.gif

в итоге другим ключом открыл - 200 дт. 

Интересно, попытка открыть шкатулку не тем ключом как то влияет на конечный итог? Вторую шкатулку не открывали к тому моменту, т к она тоже у меня в рюкзаке была)

 

  Messir ·   13.08.2023 09:09

0 0
Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022