Верните 822.42 дт.
Пользователь
16 5
Cinque Terre
16
5
14.08.2023 21:14

Ситуация следующая.

На днях я сковал 3 кольца быстрой атаки и 3 кольца воздушной энергии, на которые нужно 8 меди 10 свинца 4 алмаза и 10 свинца 8 меди и 4 алмаза соответственно на каждое.

Затраты ресов на каждое составляет 137 дт. без учёта рецептов, сгоревших ресов и возмещения стоимости покупки ювелирной мастерской.

 

И что я вижу сегодня? Их завезли в магазин!

А нафига? С какого хрена? Кто просил?

Я 5й уровень взял 14 июня и себе кольца быстрой атаки заказывал у ювелира, в магазине их не было с тех пор и по сегодняшний день, что и подразумевает покупку их через ювелиров.

Почему они появились в количестве 15шт?

 

Вопросы.

Как мне конкурировать с магазином, в котором они стоят 120дт???

Почему таким образом обесценивается профессия ювелира???

Я выбрал топовые кольца для крита и ловкача и планировал их реализовать в течение недели - двух, а что теперь???

Это 10 персов должны взять 5й уровень, которые выберут именно эти кольца, раскупят их из магазина, чтобы мои кованные вновь стали пользоваться спросом за неименинм их в магазине.

 

Где вообще график завоза в магазин??? Может поделитесь им??? Чтоб было удобно дождаться дешевых товаров в магазине и не задействовать крафтовые професии.

А почему завезли всё в юву и кузницу с 1 по 6 лвл включительно? А завезите поглоты тогда тоже, чтоб я их по-дешевке тоже взял! В чём разница-то? Давайте ёпт!

 

Итог:

Как я говорил выше, план реализации колец составлял неделю-две. Теперь они будут пылиться несколько месяцев. Несколько месяцев деньги не будут работать на меня, они заморожены в обороте.

Это я ещё не говорю о нескольких амулетах и кулонах, которые я тоже выковал и позиции которых тоже завезли в магазин.

 

Учитывая изложенное, руководствуясь здравым смыслом,

                                                ПРОШУ

 

вернуть мне 822.42 дт., потраченные на закупку ресов для создания шести упомянутых выше колец и одновременно изъять их у меня НАХРЕН!!!!

 

 

P.S. Это я ещё не говорю об упощенной выгоде (читай своей цене за кольца, что является только моим делом и подчиняется лишь главнейшему закону рынка)

P.P.S. с кузницей то же самое. Завезли 15 мечей доблести и 15 молотов разрушителей (и других позиций тоже, но эти самые ходовые и нужны многим).

 

Без уважения.

  6paTok ·   14.08.2023 21:24

2 0
Пользователь
3 0
15.08.2023 15:56

сказочный

Пользователь
52 13
Cinque Terre
52
13
15.08.2023 18:56

что-то вдруг вспомнил песню: https://www.youtube.com/watch?v=Sbg3UcBOwng  :))

Пользователь
16 5
Cinque Terre
16
5
15.08.2023 19:28

Вы, два клоуна с флудерастскими наклонностями, можете сколь угодно срать мемами из интернета и смеяться над моим стилистически облаченным обозначеннием проблемы.

Специально для вас разжёвываю и кладу в ротик:
Есть ювелирные изделия на 5-6 уровни.
Долгое время, месяцами, их не было в магазине, а у кого ни спроси - отвечали, что и не будет, т.к. существуют рецепты (секреты), потому нужно обращаться к ювелирам, что поспособствует развитию крафтовой профессии и будет вынуждать игроков лишний раз кооперироваться.В итоге я выковал энное кол-во изделий и выставил на продажу, а их завезли в магазин, и продаются они там по цене ниже себестоимости изготовления.

Зачем продаются рецепты на эти изделия?
Зачем их было завозить вообще?

Почему тогда на завозят другие изделия на 7+ уровни?
То же и о кузне.

Пользователь
209 -165
Cinque Terre
209
-165
16.08.2023 15:20

Тут чувакам важнее рейтинг крови забабахать, чем это вот все.

Заниматься чем-то подобным следует только с дешевых ресов с мультов или с ресов, купленных дешевле магазинной цены.

Как и в любом бизнесе - можно ожидать форс-мажора, так что ты не учел этот аспект. 

Но, когда я качался и покупал кольца за цены в 3 раза дороже магазинных, причем на разных уровнях, купленных барыгами оттуда же, тоже невесело было играть ) Так что тебе просто не повезло.

Сейчас вот уходы покупал за 1к дт, перекачивался на 1,5к дт, чтобы их надеть, а в итоге - они просто не работают НИКАК ) сначала бы такие вещи порешать, как баланс нормальный по шмоткам.

В возврате - отказано. Риски ты несешь сам, мог вложиться в рыбу и продавать ее, к примеру)

  Messir ·   16.08.2023 15:34

1 0
Пользователь
16 5
Cinque Terre
16
5
16.08.2023 15:47

Тут чувакам важнее рейтинг крови забабахать, чем это вот все.

Заниматься чем-то подобным следует только с дешевых ресов с мультов или с ресов, купленных дешевле магазинной цены.

Как и в любом бизнесе - можно ожидать форс-мажора, так что ты не учел этот аспект. 

Но, когда я качался и покупал кольца за цены в 3 раза дороже магазинных, причем ан разных уровнях, купленных барыгами оттуда же, тоже невесело было играть ) Так что тебе просто не повезло.

Сейчас вот уходы покупал за 1к дт, перекачивался на 1,5к дт, чтобы их надеть, а в итоге - они просто не работают НИКАК ) сначала бы такие вещи порешать, как баланс нормальный по шмоткам.

В возврате - отказано. Риски ты несешь сам, мог вложиться в рыбу и продавать ее, к примеру)

Messir · 12 минут назад

Я б тебе намного дешевле сделал даже с ресами из скупки.

Ок, важных задач много, над которыми надо работать.

Отрубить же автозавоз в магаз, я уверен, дело одной кнопки.

Я свои кольца до того, как стать ювелиром, тоже сильно дороже покупал, особенно на 7 лвл (он какой-то несбалансированный по соотношению цены магаза / цены ресов на изделие).

В любом случае ювелиров много, заранее ковать кольца бессмысленно, потому простым опросом цен можно найти приемлемый вариант, вот здесь и проявит себя она - конкуренция.

Никто не любит барыг, но что натворил этот завоз в магазин? Одни и те же персонажи теперь продают десятки новых одинаковых колец, не приложив никаких усилий. И кому оно надо? Это какая-то поддержка малого предпренимательства по-российски выходит.

Пусть эльки по себестоимости тоже завозят раз в месяц: +11 за 15дт, кто бы отказался? Также и рыбу и мебель.

Про риски я знал то, что сдав любой предмет в скупку, хоть убитый в самый хлам, он тут же появляется в магазине, но новый. Так даже вещи выгодно чинить можно, если всё просчитать.

Но это единичные случаи, несистемные и не массовые. В скупку сдают, когда не хотят париться и вот здесь барыгам нужно мониторить магазин регулярно, чтоб что-то успеть приобрести.

Но массовый завоз... помнится, ты был одним из тех, кто в чате мне отвечал месяца полтора назад, что завозов не будет и проще обратиться к ювелиру, что я и сделал. Значит ты тоже считал, что завозить не будут?

Где вообще график завоза? Когда будет следующий?

Да не нужен мне возврат, дело вовсе не в деньгах.

 

Пользователь
209 -165
Cinque Terre
209
-165
16.08.2023 16:05

Тут чувакам важнее рейтинг крови забабахать, чем это вот все.

Заниматься чем-то подобным следует только с дешевых ресов с мультов или с ресов, купленных дешевле магазинной цены.

Как и в любом бизнесе - можно ожидать форс-мажора, так что ты не учел этот аспект. 

Но, когда я качался и покупал кольца за цены в 3 раза дороже магазинных, причем ан разных уровнях, купленных барыгами оттуда же, тоже невесело было играть ) Так что тебе просто не повезло.

Сейчас вот уходы покупал за 1к дт, перекачивался на 1,5к дт, чтобы их надеть, а в итоге - они просто не работают НИКАК ) сначала бы такие вещи порешать, как баланс нормальный по шмоткам.

В возврате - отказано. Риски ты несешь сам, мог вложиться в рыбу и продавать ее, к примеру)

Messir · 12 минут назад

Я б тебе намного дешевле сделал даже с ресами из скупки.

Ок, важных задач много, над которыми надо работать.

Отрубить же автозавоз в магаз, я уверен, дело одной кнопки.

Я свои кольца до того, как стать ювелиром, тоже сильно дороже покупал, особенно на 7 лвл (он какой-то несбалансированный по соотношению цены магаза / цены ресов на изделие).

В любом случае ювелиров много, заранее ковать кольца бессмысленно, потому простым опросом цен можно найти приемлемый вариант, вот здесь и проявит себя она - конкуренция.

Никто не любит барыг, но что натворил этот завоз в магазин? Одни и те же персонажи теперь продают десятки новых одинаковых колец, не приложив никаких усилий. И кому оно надо? Это какая-то поддержка малого предпренимательства по-российски выходит.

Пусть эльки по себестоимости тоже завозят раз в месяц: +11 за 15дт, кто бы отказался? Также и рыбу и мебель.

Про риски я знал то, что сдав любой предмет в скупку, хоть убитый в самый хлам, он тут же появляется в магазине, но новый. Так даже вещи выгодно чинить можно, если всё просчитать.

Но это единичные случаи, несистемные и не массовые. В скупку сдают, когда не хотят париться и вот здесь барыгам нужно мониторить магазин регулярно, чтоб что-то успеть приобрести.

Но массовый завоз... помнится, ты был одним из тех, кто в чате мне отвечал месяца полтора назад, что завозов не будет и проще обратиться к ювелиру, что я и сделал. Значит ты тоже считал, что завозить не будут?

Где вообще график завоза? Когда будет следующий?

Да не нужен мне возврат, дело вовсе не в деньгах.

 

6paTok · 9 минут назад

Ну действительно, на 9ом я не видел завоза (может они и были) , когда лоулвлы проходил - тоже не видел завоза и мне так же говорили, что его не будет.

Но видимо кто-то попросил админа сделать завоз или я не знаю как это случилось. В одно время не было доспехов даже на 4-5 уровни полных комплектов в магазине. Выходило так - что ты получаешь уровень идешь в магазин - там ничего нет из вещей нужных тебе, идешь в торговую - там с ценами х3 все продается, поэтому наверное и сделали этот завоз.

С ресами когда то тоже было так, что редкие ресы скупали одни и те же лица, поэтому сначала завоз сделали,а  потом придумали их пополнять с удачных отбивов. Тем самым снизив их рыночную цену, соответственно и цены на элики снизились.

Прими как данность так скажем, сейчас уже вроде потолок цен ввели или обсуждали на вещи с магазина, чтобы не так выгодно было перепродавать.

Надо подумать как это организовать так, чтобы всем было удобно, может нужно какие-то рецепты пересмотреть на вещи лоулвлов, чтобы ресурсов уходил дорогих меньше и в целом себестоимость снизилась по работе и была приведена к примерно магазинной.

Только это лучше ювелиры смогут рассчитать и кузнецы, и в идеи и предложения подать)

 

  Messir ·   16.08.2023 16:08

1 0
Пользователь
27 5
17.08.2023 20:34

Ситуация следующая.

На днях я сковал 3 кольца быстрой атаки и 3 кольца воздушной энергии, на которые нужно 8 меди 10 свинца 4 алмаза и 10 свинца 8 меди и 4 алмаза соответственно на каждое.

Затраты ресов на каждое составляет 137 дт. без учёта рецептов, сгоревших ресов и возмещения стоимости покупки ювелирной мастерской.

 

И что я вижу сегодня? Их завезли в магазин!

А нафига? С какого хрена? Кто просил?

Я 5й уровень взял 14 июня и себе кольца быстрой атаки заказывал у ювелира, в магазине их не было с тех пор и по сегодняшний день, что и подразумевает покупку их через ювелиров.

Почему они появились в количестве 15шт?

 

Вопросы.

Как мне конкурировать с магазином, в котором они стоят 120дт???

Почему таким образом обесценивается профессия ювелира???

Я выбрал топовые кольца для крита и ловкача и планировал их реализовать в течение недели - двух, а что теперь???

Это 10 персов должны взять 5й уровень, которые выберут именно эти кольца, раскупят их из магазина, чтобы мои кованные вновь стали пользоваться спросом за неименинм их в магазине.

 

Где вообще график завоза в магазин??? Может поделитесь им??? Чтоб было удобно дождаться дешевых товаров в магазине и не задействовать крафтовые професии.

А почему завезли всё в юву и кузницу с 1 по 6 лвл включительно? А завезите поглоты тогда тоже, чтоб я их по-дешевке тоже взял! В чём разница-то? Давайте ёпт!

 

Итог:

Как я говорил выше, план реализации колец составлял неделю-две. Теперь они будут пылиться несколько месяцев. Несколько месяцев деньги не будут работать на меня, они заморожены в обороте.

Это я ещё не говорю о нескольких амулетах и кулонах, которые я тоже выковал и позиции которых тоже завезли в магазин.

 

Учитывая изложенное, руководствуясь здравым смыслом,

                                                ПРОШУ

 

вернуть мне 822.42 дт., потраченные на закупку ресов для создания шести упомянутых выше колец и одновременно изъять их у меня НАХРЕН!!!!

 

 

P.S. Это я ещё не говорю об упощенной выгоде (читай своей цене за кольца, что является только моим делом и подчиняется лишь главнейшему закону рынка)

P.P.S. с кузницей то же самое. Завезли 15 мечей доблести и 15 молотов разрушителей (и других позиций тоже, но эти самые ходовые и нужны многим).

 

Без уважения.

6paTok · 14.08.2023 21:14

И мне тоже верните 6000, а то я у людей скупил ресов на 14000 перед тем как их в скупку добавили))))))))))))) 

Пользователь
27 5
17.08.2023 20:35

если чесно, то мне кажется что это какойто прикол, да?

Пользователь
52 13
Cinque Terre
52
13
17.08.2023 21:30

Когда ввели ювелирку/кузницу говорили что вещи для лоулевела будут переодически в магазин ввести.

нужно было просто админам ПМку скинуть(я так пару раз Свете  писал заранее, если знал что нет удобных вариантов ).

так что тема не о чем.

  Alpha ·   17.08.2023 21:30

0 0
Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022