Загадка похищения мужчин Одноглазом разгадана.
Пользователь
3 7
15.09.2023 15:51

Буль… Буль… Буль…

Шлеп… Шлеп… Шлеп…

Буль… Шлеп… Буль… Шлеп… Шлеп… Буль…

«Невидимка меня побери. Опять в ритм не попадаю. За столько лет скуки мог бы уже и научиться попадать.» - пожурило само себя грустно вздыхающее существо и поскребло морщинистую серую макушку давно не чищенным когтем. «Скукотаааа!!!!» - проревело оно и эхо издевательски вернуло «Котааа-котааа-котааа». «Не водятся тут коты» - с горькой обидой пронеслось в голове страшилища – «А жаль. Терся бы сейчас возле ног, мурлыкал бы. Может и девчонки с большим желанием тут сидели».

- Эй, убогий! Опять скучаешь в одиночестве? – донеслось от входа.

- С чего вдруг убогий? – с некоторой обидой спросил Одноглаз.

- У кого четыре глаза, тот похож на водолаза, а у тебя глаз всего один. Гы-гы.

- Не умничай там, заходи, счас сам убогим станешь.

От входа, проплюхав брюхом по камням, прошлепал Зверожаб.

- Сейчас Клювоклык прискачет. – предупредил он – а Морену не жди.

- Мужская компания надоела?

- Неее… Сегодня погодка на озере хорошая. Сказала загорать будет.

- Не по-о-онял! – протянул Одноглаз – а как мы втроем играть будем?

- Ну так это… - подмигнул Клювоклык – ты же знаешь кто выручит.

- ДИИИИМ!!!! – заревел хозяин пещеры – ВЫРУЧАААЙ!!!! ЧЕТВЕРТЫЙ НУЖЕН!!!!!

Как будто бы со всех сторон раздался громовой голос – Занят я. Работаю. Твои проблемы – ты и решай. Что такое карт-бланш знаешь?

- Што шакое шат-банш? – прошамкал незаметно подошедший Клювоклык.

- Выплюнь каку!!!! – проорал Одноглаз. Клювоклык сплюнул. В угол пещеры укатился помятый бронзовый эльфийский шлем.

- Вечно всякую гадость в клюв суешь. Карт-бланш – это значит можно делать все что хочешь. Наконец-то!!! – потер лапы одноглаз. – Ух я сейчас устрою. Тэкс, пацаны, откупоривайте пиво. Я сейчас. – И растворился в воздухе.

- Ниндзя, блин. – с некоторой завистью пробормотал Зверожаб.

Прошло две минуты…

- ААААА!!! Это ошибка!!! Так не бывает!!! – раздалось от входа. Широко улыбаясь зубастой пастью Одноглаз тащил за ногу орка.

- Ты с башни Авалона рухнул что-ли? - Выпучил глаза Клювоклык – Это же мужик!!!!

- Всё ровно. Мужики лучше в карты играют. – с уверенностью выдал Одноглаз – Не спорь, раздавай на четверых. У нас всего двадцать пять минут есть. А там ещё желающие прискачут.

Раздались первые шлепки карт по камню…

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022