Много важных буков для администрации
Пользователь
37 8
Cinque Terre
37
8
27.10.2023 17:20

Всем привет. Рад здесь видеть какое-то кол-во участников и здесь не совсем пусто. 

 

Судя по никам, большинство пришло из оригинала игры.

Я тоже не один год играл в оригинал, и люблю эту игру. 

В текущую версию игры играл ещё на старте, помогал на тестах, помогал некой «смутной леди» адаптировать формулы, балансировать шмот и т.д. Вообще тогда очень зажёгся идеей возродить игру. 

Как человек образованный пытался объяснить, что такое теория вероятности, и что формулы - это математика. Все можно просчитать хоть до тысячной доли процента. 

Но администрация на тот момент полностью игнорируя здравый смысл, вооружившись свитой необразованных жополизов - до хрипа в горле доказывали - что наука это чушь, и формулы нужно настраивать «на глаз». 

 

Выдвигал и другие аргументированные позиции по игре. Но они полностью игнорировались, даже когда я приводил железные факты. 

По этому я послал ….. «смутную леди» и год сюда не заходил.

 

Я не знаю, на сколько изменилась позиция админа к игре. Но если тут появился какой-то здравый смысл и диалог с игроками - я бы хотел внести свои идеи и предложения. 

 

В эту версию играю не так давно. Пока заметил эти моменты.

 

1. Игре нужен приток новичков. Как на такой проект гнать рекламу, честно говоря слабо понимаю (из-за специфики жанра), но хорошая реферальная программы могла бы сработать. Она сейчас есть, но очень слабенькая. За живых игроков - можно плюшек и посерьёзнее накидывать.

Новички которые приходят - что им тут делать? Во первых нужна программа наставничества. Это помогает адаптироваться в игре и влиться в коллектив. Плюс это как доп профессия.

2. Но меня даже больше смущает, что новичок ничего кроме как биться с ботами не может. Как так удержать новеньких?
На локи и пещеры надо ещё дракона купить. В лаб ходить можно, но продать либо использовать эли - нельзя.
Почему блин?))  Я считаю более логичным - сделать скупку элей по более адекватной цене и разрешить пить в боях с ботами.

Да персы будут быстрее качаться и чаще выигрывать. А что тут плохого? Если он сходил в лаб и добыл эли - имеет право.  

 

3. Блокировки. Я только зашел в игру и уже в шоке от того как смело админ блокирует персов. В игре прям очень много игроков или как?) За нарушения должны быть наказания. Если это жесткие махинации рецидивы - конечно возможен и блок. Но до этого, можно ведь и на опыт штрафануть и на неделю посадить и молчанку длительную кинуть. Зачем блокировать живых игроков, тем более на сколько я вижу, блокируют даже не за махинации а просто за слова.
Вторая сторона медали. Если я играю в эту игру, трачу на неё время и деньги - я хочу быть уверен, что меня не забанят завтра за то, что я кого-то пошлю, не то напишу на форуме или просто у админа настроение было плохое.

 

 

4. Общение в чате. Тут как в северное Корее блин. Нельзя ничего кроме как хвалить великую СВшную республику)
Ругань, разборки, клановые войны - это часть игры. В игре должны быть как хорошие персонажи - так и плохие (против которых объединяются, обсуждают и т.д.) Вспомните самого яркого персонажа оригинала? Толстый Мачо? В этой версии ему бы сложно пришлось) Тут можно только щипать травку и жевать клевер) 

 

5. Какие-то непонятные новые супер чаши. Опять, же возвращаемся к тому, что админы тут так не любят. Баланс и цифры.
Во первых - суть чаш не в том, чтобы биться бесконечно, а получить небольшое преимущество.  Иногда даже боец без чаш, мог победить бойца с чашами. В этом интрига)

Во вторых и более важный момент. Берем танка к примеру в 600хп и Уворова в 300хп. - каждый из них выпивает по 3 Грааля 240хп. Итого Танк + 720хп = 120% от его базового хп и Уворот 720хп - 240 от базы% 

 

Все ведь понимают, что танки вывозят именно за счёт массы, а не качества. А при таких чашах - танки сразу - лохи. 

Даже с стандартными чашами +120, нормальный уворот может тягаться с танком.

 

 

Если мой конструктив будет услышан и правильно воспринят. Я смогу привлечь внимание (и тем самым помочь игре) ещё к большому количеству дыр. Но услышит ли кто-то? Вопрос) 

Пользователь
208 -165
Cinque Terre
208
-165
27.10.2023 20:49

1. Считаю так же, пока, в основном приходят те кто случайно натыкается из тех, кто играл в СВ. 

Рекламировать можно на Ютубе, обзорах браузерных игр и т.п. Но увы, уже много летп рошло и возрастом 30- люди навряд ли захотят играть в браузерку, а те кто такие игры ценит - почти все где то осели и снова начинать не хотят.


2.  С ботами разрешено пить, на ресурсных локах. Квестов для малышей не хватает, как и гайда, это да. То что нельзя драконов катать - сделано чтоб не убивать профессию обкатчика.

Насчет аптеки - можно было бы придумать что-то типа усеченной версии ее, чтоб с 2ого по 4ый уровень можно было продавать элики, но ограниченное кол-во в неделю и нельзя было варить собственные. И это только для основного персонажа. Ну или еще что-то подобное.

 

3. Блокировки. Тут другой момент. Если я  играю честно, а кто-то нет, то этот кто-то достоин такого, ведь он изначальнои дет на обман. Были вроде уже случаи когда блочили за какие-то проги, но потом отпускали с минус опытом. Тут как ни крути - прерогатива администрации проекта.

 

4. Общение в чате во многом зависит от трактований тех или иных ситуаций Сенатом.  Судебной системы нет, сенат может трактовать что-то по-своему, очень плохо что сенаторы в кланах состоят. Вопросов таких много, с другой стороны, многие в браузерках из-за чата сидят, и если не будет молчанок - чат превратится в перекидывание какашек. Ну и тут люди от реала отдыхают, и не хотят какие-то разборки видеть. Для этого есть приват, но провакаторы всегда лезут в общий чат почему-то выяснять отношения, так как им не хватает внимания либо они специально вынуждают других отвечать аналогично с последующими санкциями. Так что тут скорее не согласен. Хочешь выяснять - иди в приват, такая возможность в игре есть.

По поводу отыгрывания ролей персонажей - согласен, только не все могут держать грань между персонажем и личностью. Персонажи злые и кровожадные чаще интереснее ))

 

5. Граали и Кубки просто так не купишь, их придумали для победителей турниров, в качестве ценных находок в шкатулках и т.п. Я вот даже ни разу не держал такой. Ну и стоимость у них неадекватно завышенная когда продавались. Эти элики можно отнескти к разряду редких орбов, хотя они вроде даже намного реже. Тот же орб сутки или трое держится, а элик одноразовый.  Неплохо было бы, если бы когда-то в будущем больше будет квестов с такими наградами)

 

  Messir ·   27.10.2023 20:58

1 1
Пользователь
31 7
Cinque Terre
31
7
28.10.2023 09:00

Всем привет. Рад здесь видеть какое-то кол-во участников и здесь не совсем пусто. 

 

Судя по никам, большинство пришло из оригинала игры.

Я тоже не один год играл в оригинал, и люблю эту игру. 

В текущую версию игры играл ещё на старте, помогал на тестах, помогал некой «смутной леди» адаптировать формулы, балансировать шмот и т.д. Вообще тогда очень зажёгся идеей возродить игру. 

Как человек образованный пытался объяснить, что такое теория вероятности, и что формулы - это математика. Все можно просчитать хоть до тысячной доли процента. 

Но администрация на тот момент полностью игнорируя здравый смысл, вооружившись свитой необразованных жополизов - до хрипа в горле доказывали - что наука это чушь, и формулы нужно настраивать «на глаз». 

 

Выдвигал и другие аргументированные позиции по игре. Но они полностью игнорировались, даже когда я приводил железные факты. 

По этому я послал ….. «смутную леди» и год сюда не заходил.

 

Я не знаю, на сколько изменилась позиция админа к игре. Но если тут появился какой-то здравый смысл и диалог с игроками - я бы хотел внести свои идеи и предложения. 

 

В эту версию играю не так давно. Пока заметил эти моменты.

 

1. Игре нужен приток новичков. Как на такой проект гнать рекламу, честно говоря слабо понимаю (из-за специфики жанра), но хорошая реферальная программы могла бы сработать. Она сейчас есть, но очень слабенькая. За живых игроков - можно плюшек и посерьёзнее накидывать.

Новички которые приходят - что им тут делать? Во первых нужна программа наставничества. Это помогает адаптироваться в игре и влиться в коллектив. Плюс это как доп профессия.

2. Но меня даже больше смущает, что новичок ничего кроме как биться с ботами не может. Как так удержать новеньких?
На локи и пещеры надо ещё дракона купить. В лаб ходить можно, но продать либо использовать эли - нельзя.
Почему блин?))  Я считаю более логичным - сделать скупку элей по более адекватной цене и разрешить пить в боях с ботами.

Да персы будут быстрее качаться и чаще выигрывать. А что тут плохого? Если он сходил в лаб и добыл эли - имеет право.  

 

3. Блокировки. Я только зашел в игру и уже в шоке от того как смело админ блокирует персов. В игре прям очень много игроков или как?) За нарушения должны быть наказания. Если это жесткие махинации рецидивы - конечно возможен и блок. Но до этого, можно ведь и на опыт штрафануть и на неделю посадить и молчанку длительную кинуть. Зачем блокировать живых игроков, тем более на сколько я вижу, блокируют даже не за махинации а просто за слова.
Вторая сторона медали. Если я играю в эту игру, трачу на неё время и деньги - я хочу быть уверен, что меня не забанят завтра за то, что я кого-то пошлю, не то напишу на форуме или просто у админа настроение было плохое.

 

 

4. Общение в чате. Тут как в северное Корее блин. Нельзя ничего кроме как хвалить великую СВшную республику)
Ругань, разборки, клановые войны - это часть игры. В игре должны быть как хорошие персонажи - так и плохие (против которых объединяются, обсуждают и т.д.) Вспомните самого яркого персонажа оригинала? Толстый Мачо? В этой версии ему бы сложно пришлось) Тут можно только щипать травку и жевать клевер) 

 

5. Какие-то непонятные новые супер чаши. Опять, же возвращаемся к тому, что админы тут так не любят. Баланс и цифры.
Во первых - суть чаш не в том, чтобы биться бесконечно, а получить небольшое преимущество.  Иногда даже боец без чаш, мог победить бойца с чашами. В этом интрига)

Во вторых и более важный момент. Берем танка к примеру в 600хп и Уворова в 300хп. - каждый из них выпивает по 3 Грааля 240хп. Итого Танк + 720хп = 120% от его базового хп и Уворот 720хп - 240 от базы% 

 

Все ведь понимают, что танки вывозят именно за счёт массы, а не качества. А при таких чашах - танки сразу - лохи. 

Даже с стандартными чашами +120, нормальный уворот может тягаться с танком.

 

 

Если мой конструктив будет услышан и правильно воспринят. Я смогу привлечь внимание (и тем самым помочь игре) ещё к большому количеству дыр. Но услышит ли кто-то? Вопрос) 

Pirate N · Вчера в 17:20

Все верно и по теме! Особенно с новыми игроками и реферальной системой! 

Администратор
237 159
Cinque Terre
237
159
28.10.2023 10:47

1. Рекламировать данную игру можно среди тех, кто в 2000 уже играл в подобные проекты и ему знаком данный сеттинг. Даже при этом необходимо реализовать внутриигровой гайд или да - систему наставничества, иначе реклама просто в пустую. Реферальная система была сделана на коленке перед самым запуском.

2. При взятии 3 уровня можно дракона давать в подарок (пока до 4-го не доберешься либо 30 дней). Про эли не помню, их разве в скупку сдать нельзя? Как минимум восстанавлиться можно.

3. А я хочу, что-бы игроки не тянули весь негатив из реала в игру или играли запрещенными в правилах способами.
 

4. Ничего нельзя кроме... - чат внимательней почитайте. А то складывается впечатление, что вы вообще вне контекста происходящего и накидываете ради того, что-бы накидать. Как тогда к остальным вашим пунктам относится?

 

5. Если вам что-то непонятно, то это не значит, что этого недолжно быть или это не правильно, хотя-бы потому-что вы не знаете планов на будущее обновления игры.

 

Ваш пост содержит местами чисто эмоциональную и неправдивую информацию. Поэтому "конструктив" не на 100%, хотя для каждого он свой. По новичкам рефералам и т.п. полностью соглан.

Администратор
237 159
Cinque Terre
237
159
28.10.2023 10:57

Проснулся. Выпил кофе. Стал немножечко добрей. Поправил последний ответ.

Спасибо за ваше мнение и обратную связь. Понимаю, что в моем сообщении могли содержаться эмоциональные элементы, которые могут повлиять на восприятие информации. Я всегда стремлюсь быть более объективным и информативным. Важно помнить, что каждый человек может воспринимать информацию по-разному, и я готов учесть вашу точку зрения и стараться предоставлять более конструктивные ответы, особенно при обсуждении вопросов, связанных с новичками и рефералами.

Пользователь
37 8
Cinque Terre
37
8
28.10.2023 11:18

1. Рекламировать данную игру можно среди тех, кто в 2000 уже играл в подобные проекты и ему знаком данный сеттинг. Даже при этом необходимо реализовать внутриигровой гайд или да - систему наставничества, иначе реклама просто в пустую. Реферальная система была сделана на коленке перед самым запуском.

2. При взятии 3 уровня можно дракона давать в подарок (пока до 4-го не доберешься либо 30 дней). Про эли не помню, их разве в скупку сдать нельзя? Как минимум восстанавлиться можно.

3. А я хочу, что-бы игроки не тянули весь негатив из реала в игру или играли запрещенными в правилах способами.
 

4. Ничего нельзя кроме... - чат внимательней почитайте. А то складывается впечатление, что вы вообще вне контекста происходящего и накидываете ради того, что-бы накидать. Как тогда к остальным вашим пунктам относится?

 

5. Если вам что-то непонятно, то это не значит, что этого недолжно быть или это не правильно, хотя-бы потому-что вы не знаете планов на будущее обновления игры.

 

Ваш пост содержит местами чисто эмоциональную и неправдивую информацию. Поэтому "конструктив" не на 100%, хотя для каждого он свой. По новичкам рефералам и т.п. полностью соглан.

Димитар · Только что


Хорошо, что в чем-то соглашаетесь. А не как год назад, высокомерно отвергали всё. Когда есть диалог, с цивилизованным человеком всегда можно договориться. 

 

1. Игру и правда легче всего рекламировать из уст в уста и перетягивать с других похожих проектов. По этому стимулировать людей хорошей рефералкой - идея здравая. 
Но так же новичков тут кто-то должен встречать. Как например в других подобных играх. Новичков встречают наставники. Которые помогают, вводят в курс игры, знакомят с остальными игроками. Это важный момент адаптации новичков в игре. Чтобы они не тупо сразу уходили. 
До того как вы меня на год выжили из игры. Я лично привёл сюда персов 5. Два из них по рефералке. Не остался никто. Хотя они в теме жанра и играют в аналогичный но менее качественных проект. 

 

2. Дракон в подарок новичку - отличная идея. Эли сдавать в скупку можно, но почти за бесплатно. Я на днях около 20 капель и глотков, за всё вместе что-то в районе 5 дт продал (плюс минус) . 

И хотелось бы ещё раз сделать акцент - а что плохого чтобы пить эли с ботами? Или где есть ещё 1-2 реальных персонажей? Если перс пошёл в лаб, собрал эти эли, часть продал, упился, купил усталок - он имеет право на преимущество. А сейчас я упиваюсь - боты тупо копируют мои статы (вместе с упивкой), а пить я не могу))  В упивке и элях нет вообще никакого смысла. Хотя в боях с реальными персонажами - те кто подготавливаются к боям имеют преимущество и за счёт этого повышенный процент побед и набитой экспы. 
Я согласен, что боты в отличии от меня не пьют - ну то что не хватает живых игроков ведь не вина игрока? А то что он при помощи элей быстрее прокачаеться и дорастет до "живых" уровней - разве плохо? 

 

3. Тут увы логику совсем не понимаю)) Если сражаться в игре - негатив. Тогда все вместе может просто травку копать?) Это ведь игра. Тут на оборот люди выпускают пар. Получают эмоции. А если кто-то кого-то бесит. Можно забанить не угодного перса или отключить общий чат и общаться с друзьями и сокланами. 

Я лично регулярно кого-то троллю - но ни разу не испытывал и не пытался навязать кому-то негатив в игре) 

 

4. Чат и форум, ветку где просят снять бан - читал. Людей банят за всё. В том числе и за слова. Хотя за слова можно выдавать длительные молчанки например. И персонаж не уйдёт, а останется в игре. Ещё можно сажать на время. день/неделя/месяц. Тем самым перевоспитывать персонажей, а не просто выбрасывать их из игры. НО то что некоторых (тех кто не перевоспитывается и мошенничает) конечно нужно банить - тут согласен. 

 

5. Конечно, откуда мне знать о ваших планах?) Чтобы это могли знать - можете поделиться своими планами со всеми. Лично мне было бы интересно. 
Я просто высказываю своё мнение и пожелания. СВ игра - не на один час. В неё играют годами - по этому считаю нормальным задавать вопросы, чтобы понимать, стоит ли здесь оставаться и быть частью этой игры, вливать сюда душу, деньги и время - или нам не по пути. 
К тому же своём посте я подчеркнул, что после годового отсутсвия, я здесь пару дней. Многое ещё не понял, не изучил. 
 

  Pirate N ·   28.10.2023 11:41

1 0
Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022