Из старого СВ
Пользователь
6 2
06.12.2022 00:23

Автора не помню уже. Это с конкурса творческого)

 

Я - обычный горный дракон. Таких, как я, покупают от безысходности - денег нет, а ездить на чём-то надо. Поэтому, когда она пришла за драконом к заводчику (он был так очарован её улыбкой, что пообещал отдать самого лучшего дракона со скидкой), я попытался её укусить и зашипел, чтобы доказать, что и у самых обычных горных драконов есть гордость. На это она лишь усмехнулась и погладила меня по шее. В тот момент что-то во мне изменилось, и я покорно пошёл за ней прочь из родного стойла.
 
С тех пор я постоянно был с ней. Я возил её в страшную Пещеру и, пока длился бой, стоял привязанный среди сотни таких же драконов. Каждый раз я волновался, вернётся ли она после боя, и от нетерпения толкал других драконов, на что они недовольно фыркали. Но она всегда возвращалась - уставшая, с брызгами крови на доспехе, но довольная, с мешочком весело звенящих дукатов. Тогда мы неспеша возвращались в Авалон, и иногда, когда бой был особенно успешным, мне доставалось в подарок моё любимое лакомство - вяленая плотва.
 
А иногда я возил её на особо дальнии локации, когда дикие монстры угрожали всей округе. Я старался бежать как можно быстрее, но иногда не успевал, а иногда група её бойцов не собиралась. Тогда она, недовольная и расстроенная, возвращалась в город. Но возвращаться надо было осторожно, потому что всюду поджидали разбойники. Я всегда выбирал безопасный путь, и никогда не случалось того, что на неё кто-то нападал. Но она, казалось, не замечала, как я стараюсь ради неё, и оставляла меня среди других драконов, а сама уходила тоскливо бродить по ночным улицам Авалона.
 
Но я всегда ждал её возвращения. Я чувствовал её запах уже издалека, и радостное урчание переполняло меня. Когда я слышал её лёгкие и быстрые шаги, то не мог сдержать своей радости. А в те минуты, когда она была близка ко мне и ласкала мою квадратную морду, то тогда... Тогда мне казалось, что я не заслужил такого наслаждения.
 
Однажды она ворвалась к нам в стойло ночью. Я радостно замурлыкал, но она сердито окрикнула меня и, грубо толкнув меня в бок, приказала бежать куда-то прочь - неважно куда. Я, испугавшись её гнева, побежал так быстро, как только мог. А та ночь была необыкновенно прекрасна. На небе ласково улыбалась луна, ночной ветер доносил запахи цветов, уснувших где-то в лугах, а трава, казалось, сама звала бежать меня всё быстрей и быстрей. И в какой-то момент мне показалось, что я - очень красив, может быть, даже так красив, как огненный дракон! Эта мысль наполнила всё моё существо, и я думал, что взлечу, хотя крыльев у меня никогда и не было. Я хотел знать, видит ли она, как я красив именно сейчас, но она лишь плакала и бормотала чьё-то имя. Неужели она не видела ни спокойной луны, ни чувствовала этого ветра и не знала, что я так красив сейчас? Неужели это имя, которое уже было наполнено слезами, так много значило для неё?
 
Я довёз её до озера. Она, выплакав все слёзы, заснула под моим боком. А я не мог спать, зная, что от меня зависит её спокойствие. Я лежал, чувствовал тепло её грустного тела и понимал, что никогда не был так счастлив. И, как оказалось, больше никогда не буду.
 
Шло время и время забирало мою жизнь. Я уже не мог так быстро возить её в Пещеру, иногда не слышал её шагов и не мог прожевать рыбу, потому что мои острые зубы с каждным днём становились тупыми. Ей приходилось всё больше уделять мне внимания, и я виновато скулил. Но она ничего не отвечала, лишь гладила меня по носу. Тогда я закрывал глаза и думал, что, наверное, после смерти драконы становятся звёздами на небе. Ведь что-то должно происходить с нашей душой, правда?
 
Драконы умирают всегда невовремя. Вот, уже совсем скоро бой, бежишь к дракону, а вдруг узнаёшь, что его нет. Вздохнув, она побрела в Пещеру пешком - если поторопиться, то ещё можно успеть на бой. Стояла тёплая летняя ночь, на небе сияли унылые звёзды. Вдруг ей показалось, что одна из звёзд как будто подмигнула ей.
"Эх, и что только не почудится по ночам", - промелькнуло у неё в голове. И, протерев сонные глаза кулачками, она беспечно зашагала по тропинке в Пещеру.
 

------------------
Во врата Авалона на игривом объезженом горном драконе влетел гонец с вестью. Крича на весь город нежалея голоса он мотался по зданиям и сообщал, что на Северное Болото напала целая туча монстров, которые были всем известны как зверожабы. Засуетились воины, кто побежал в свою кузницу быстренько подточить свой затупевший от ударов клинок, кто спотыкаясь побежал в аптеку за элексиром свирепого воина. Массы воинов собираясь в группы готовились к походу, чтобы освободить местность от захватчиков. Скача по утоптанной дороге на своих любимцах воины пели песни поднимающие боевой дух. В других группах ктото подымал своим друзьям настроением очередным анекдотом про одноглаза, а в некоторых обсуждалась стратегия ведения боя. Приближаясь к болоту все это утихало и выстраиваясь в строгие аккуратные ряды руководящие воины подготавливали бойцев к нападению. В нескольких сотен метров раздавались звуки рычания чешуйчатых захватчиков и дабы эти звуки не стали причиной появления страха среди воинов самые закоренелые бойцы начинали бить в свои щиты оружием. Подхватывая так начинали делать все стоящие группы. К томуже это пугало зверожабов и заставляло их кучковаться, что было на руку воинам.
И вот звучит команда - " В атаку!!! "
Огромные по численности отряды рынулись на своих драконах в бой. Обгоняя друг друга воины врезались в стоящие кучки зверожабов как лезвия в плоть. Яростно и безпощадно зверея от приливающего адреналина орки, эльфы и люди наносили удары своим оружием. Удар в корпус, укланившись от укуса, замахнувшись, удар в живот, махнув топором над головой и ударом снося голову зверожаба с плеч каждый воин стремился добратся к лорду зверожабов. Самые выносливые и сильные добравшись не смотря на усталость группой выматывали лорда и затем нанося серьезные травмы добивали его.
После боя, измотанные и раненые бойцы ногами пинали изрубанные тела монстров находя дукаты, а некоторые достав кинжалы срезали шкуры аккуратно улаживая их в рюкзаки. Сильно раненых и мертвых бойцев товарищи по оружию грузили на повозки, чтоб затем в больнице излечить раны, а в храме воскресить погибших. И затем отдохнув прийти на помощь похищеной красавице.

Пользователь
106 24
06.12.2022 08:21

Класс!!!

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022