Быль писалась для клана "Зеркало Смуты"
Пользователь
106 24
06.12.2022 08:24

В тридевятом царстве, в тридевятом государстве, жил был чудной народ. Вы спрашиваете почему чудной? А все просто, потому, что они постоянно спорили и о чем-то дискутировали и, как правило, дискуссии со спорами были ни о чем, просто они без этого не могли жить. Но у этого чудного народа была одна замечательная черта, которая выделяла их среди всех остальных- все они обладали зеркально чистой душой.

Над Альбинаром пролетал снег, темнело, в домах горели свечи и в окнах мелькали тени. В дверь одного из домов постучали .

- Кто там? Прозвучал женский голос.

- Не поверите но это Февраль.

Женщина открыла дверь и перед ней предстал образ седого старика в забавном плаще, на заднем фоне которого виднелась упряжка оленей.

- Разрешите войти?

- Да конечно, что вас привело к нам спросила хозяйка.

- Мне очень нужно поговорить с вашим мужем, молвил старик.

И тут появился STRELETS. Он выглядел уставшим после тяжелого дня, приветливым жестом он пригласил старика присесть за стол. Таня приготовила чайный отвар из мяты и пустырника. За чашкой ароматного чая началась беседа.

- STRELETS, меня к тебе привела беда и только твой народ сможет мне помочь.

- Мой? Удивленно спросил Глава, почему именно мой?

- Потому, что каждый персонаж вашего клана обладает зеркально-чистой душой и только такие мне смогут помочь.

-Хм, тогда скажи, почтенный старик, чем именно мы можем помочь?

Таня принесла еще по чашке ароматного чая.

- Ни для кого не секрет, что скоро 23 февраля и именно в указанный срок мне нужно прийти в Авалон. Путь в этот город лежит через дальний лес.

- Хорошо, старик, ты мне только скажи, зачем ты такой далекий путь держишь?

- Дело в том, что Авалон - это город магии, я там должен встретиться со своей сестрой Мартой и передать ей в храме Авалона орб весны, иначе не наступит весна. Стрелец удивленно нахмурил брови.

- Что тебя смущает? Спросил Февраль.

- Кто знает туда дорогу?

- Февраль беспомощно опустил голову.

- Не обижайся, почтенный старик, я не хотел тебя обидеть. Кажись я знаю кто нам покажет дорогу. Дело в том, что у моего сына есть прекрасный пес, который обучен искать магов и волшебников, так что целый магический город мы отыщем намного быстрее, чем ты думаешь.

- Странно, собака чует магию!

-удивленно воскликнул старик.

- Все просто- улыбнулся STRELETS.

- chirik 095 (так зовут моего сына) когда-то веровал в Велсигут и зарабатывал деньги магией и такой пес ему в этом- большой помощник.

- Ой, как интересно. И как зовут этого замечательного пса? STRELETS опять рассмеялся, не поверишь, а зовут его Пасть порву. И они оба начали смеяться.

- Ну что ж, считай, мы договорились! Завтра соберем всех моих бойцов и в путь, а сейчас давай отдохнем.

Таня Маг приготовила гостю комнату и уютную постель. В доме погасили свечи.

На рассвете STRELETS собрал всех своих бойцов на совет круглого стола и изложил им суть проблемы. Все единогласно и с радостью согласились помочь старику.

По хрустящему снегу в сторону дальнего леса тронулись драконы, на которых сидели «зеркальные» всадники и отряд этот возглавлял седой старик, сидящий за упряжкой оленей. К полудню наш отряд прибыл, в далеке виднелся лес и через час Пасть Порву отыскал нужную тропу которая вела к городу магии. Отряд двигался медленно и осторожно, вслушиваясь в каждый звук.

Вдруг неожиданно из-за деревьев появился отряд клюквоклыков, который численно превосходил наших героев. Начался неравный бой, исход которого решился очень быстро.

Наш добродушный старичок накинул свой чудной плащ и применил странную магию, после которой все удары противника начали отражаться от  зеркальных щитов воинов - с тех пор и появился «щит отражения».

Наши странники успешно прибыли в Авалон. Февраль отворил врата Авалонского храма и увидел стоящую на коленях Марту, едва услышав приближающиеся шаги Марта быстро встала и оглянулась, сквозь слезы она увидела брата в окружении зеркальных воинов. У старика затрусились губы, Марта бросилась к нему и они крепко обняли друг друга.

-Почему ты плачешь сестра моя?

-Я боялась, что ты в такую погоду не сможешь пройти через дальний лес, да и в городе только и говорят, что разбойники сейчас на всех дорогах.

-Февраль мило улыбнулся, да разбойников действительно много но мне помогли эти замечательные люди – и показал в сторону зеркальных рыцарей, которые устало томились у ворот храма.

Прям в храме Авалона Февраль договорился с Мартой, что он будет править суровой зимой до 23 февраля и назначил этот день мужским днем а Марта назначила 8 марта женским днем – с этого дня она начинает растапливать снег и распространять тепло на радость всем. В знак свершившегося договора Февраль передал сестре орб весны.

В знак благодарности Февраль подарил Зеркальному клану «щит отражения» который помог им в сражении с разбойниками.

Пускай каждый из вас поможет Февралю и его сестре Марте, ощутит тепло весны, пускай в ваш дом заглянет седой старик и просто улыбнется, а вы его угостите ароматным чаем и он в благодарность расскажет как вы помогли ему в свое время. С наступающими праздниками 23 февраля и 8 марта!!!

С уважением ТС

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022