Ивенты
Пользователь
9 7
27.01.2023 10:18

Доброго времени суток всем смутьянам и смутьянкам.
Хочется немного отвлечься от баланса, как мне кажется расприи немного поутихли на этот счёт и всё более менее выровнялось или идёт к этому,  по крайней мере я верю, что этот вопрос будет решён.
Очень хочется в этой игре увидеть ивенты (это какое-либо необычное, важное событие в игровом мире)
Как я себе представляю ивенты в данном мире, например, где то на территории прекрасного Авалона появляется новая локация, допустим это адская яма, она появляется на определенный срок пусть будет одна неделя. Каждому персонажу можно за день провести 10 боёв (или 10 побед) в этой локации, бои с интервалом 30 минут. Да, эти бои будут похожи на бои в локациях и портале, но можно игровой процесс усложнить, дополнив ботов статами или присвоить им магические свойства.  Сделать бои не слишком лёгкими и не слишком сложными, а именно интересными это вопрос отдельный. Сейчас я не буду много на эту тему рассуждать, а просто хотелось бы услышать мнения игроков и администрации на этот счёт, на сколько это реально, актуально и вообще есть ли желание у нас, игроков. Мне кажется это могло бы привлечь новых игроков в игру.
Если такой формат ивента слишком однообразен, то можно взять за основу лабиринт, где вместо Лаба это территория по которой надо ходить группой и выполнять определённый квест (как в rpg играх) там можно намного больше всего придумать, главный вопрос на сколько реально воплотить в игру новые артефакты с необычными бонусами (на время ивента).
Награду за прохождение всего ивента можно определять по уровням и от количества набитого опыта за отведённые бои. Самой наградой за ивент сделать дукаты, ресурсы, чаши и т. д., но мне кажется интереснее всего сделать возможность собрать какой нибудь артефакт на свой уровень у которого будет повышенная прочность или доп бонусы модификаторов (10% и выше), но чтоб не допускать перекоса или дисбаланса сделать работу доп модификаторов только при штурме замка или кровавой битве, или использование в других ивентах, запретить возможность продажи и передачи или в боях при условии выбора "без ограничений"
Пишите свои идеи, мысли, предложения по этому поводу, давайте обсудим, но помните о том что желательно обдумать создание ивента таким образом чтоб он не вносил явный дисбаланс и не был слишком сложным для реализации.
Хочу поблагодарить администрацию игры за данный проект и желаю дальше продолжать развиваться и расширяться.

Пользователь
151 99
Cinque Terre
151
99
27.01.2023 13:55

Очень интересное предложение. Как я считаю - очень нужное.

Сейчас ВС начало наскучивать. Люди достигли всего, чего хотели, ну кроме овер 15 лвла. Кланы есть, шмотки есть, тысячи дукат на счетах, тратить дт на 9 лвле просто некуда. . Отбивы скучны и будничны, у многих по 2-3(23) мульта, и нет никаких потребностей. 

Скоро настанет период, когда люди просто выйдут из игры, и не вернутся, не дождавшись притока нового народа.

 

Такие ивенты подкрепляли бы интерес, хотя-бы частично продолжать играть.

 

НО самое главное НО: ВС разрабатывалась как классическое СВ, и видит ли администрация новый контент в этом мире - я ответа до сих пор не получил. А я уже много интересностей предложил. И буду продолжать это делать. 

 

С удовольствием порассуждаю на тему новых возможностей для нашего любимого мира Смуты186.gif

Пользователь
151 99
Cinque Terre
151
99
27.01.2023 14:00

И еще момент - ХОТЯТ ли игроки этого самого нового контента. 

Я бы наверно сначала узнал мнение администрации. Если это всё имеет место для реализации - следующим шагом, опросил народ на форуме. На неделю создать голосовалку, что-ли. Хотя-бы для понимания, хочет ли аудитория "свежести". Или рубить опыт до 10 нулей - предел желаемого. 301.gif

Пользователь
61 6
Cinque Terre
61
6
28.01.2023 04:58

Я считаю, что в качестве идеи на будущее, предложение хорошее. Только стоит его хорошо продумать и сделать действительно интересным и не похожим на что то другое в игре имхо.

 

Мы все прекрасно понимаем, что администрация все эти предложения будет рассматривать всерьез толькео после выполнения основных задач. Они не раз об этом говорили. Пока придется набраться терпения.

 

P. S.: По игре, в данный момент, меня пока все устраивает, и всего хватает, если не считать не до конца доработанных формул и отсутствия кузни(ждать совсем немного).

 

 

  E1emenT ·   28.01.2023 05:00

3 0
Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022