Побочные МФ%
Пользователь
15 12
Cinque Terre
15
12
01.02.2023 03:10

Приветствую!

Не думаю, что я первый, кто обратил на это внимание... Быстренько докачавшись до 5-го уровня, обнаружил, что мне, критовику, вне зависимости от своего желания, приходится брать побочные модификаторы в виде уворота. Что это означает? Посмотрите ювелирку... Сколько шмоток дают уворот? Большинство! На пятом уровне лишь одно из 4 колец не дает уворот, но оно дает ловкость. Кто сомневается посмотрите амулеты на 6-ой уровень. На 7-ом уровне 3 из 4 колец дают уворот. Конечно кто-то возразит, на 7-ом уровне также 3 из 4 колец дают крит,но беда в том, что это одни и те же кольца, они дают уворот+крит. Взять кольцо на крит без уворота я не могу. Внимание вопрос. Мне как критовику, силовику, антикритовику - уворот вообще для чего? Почему нет никакой альтернативы. Почему на пятом уровне нет колец крит-антикрит, крит-антиуворот. для чего мне в шмотке на крит 25% дополнительно вешают уворот 25%?  Мне критовику важно не шанс 1% что я увернусь где-то там когда-то возможно, а важен крит, который будет почти всегда, когда я попаду в тело.

Как итог у моего критовика Мф уворота: +65% а Мф крита: +60%, смешно не правда ли? я не жалуюсь на свою раскачку и на то, что криты у меня почти каждый удар, меня устраивает, просто логику не понимаю для чего точить игру под определенные модификаторы, почему на 1-ом уровне не весит табличка "Парень, качай уворот, все равно на 5+ уровне почти весь шмот с уворотом".

Если кто хочет поспорить - покажите мне персонажей 5-6 уровня с мф уворота 0, чисто тиоретически можно найти силовика,но опять же он будет в просаде по мф силы или статам, т.к. к примеру "лучший" амулет, который носит по моему наблюдению абсолютное большинство 5-ых,  всё равно даёт уворот. Если еще кто хочет поспорить, двайте, расскажите мне как мне переодеться так, чтобы сохранить текущие мф,а 65% ненужного уворота поменять на 65% крита или силы удара. Админ интересовался на форуме,почему на 4-5 уровне игроки забивают на игру. Вот тебе и одна из причин. Пока еще играю,но докачавшись до 5-го уровня желание отбивает уже... особенно глядя на юву 6-го... На более старшие уровне аналитику не проводил, если на 5-6 такой мрак,не думаю, что дальше лучше.

Пользователь
15 12
Cinque Terre
15
12
04.03.2023 15:27

Как и предполагал, 6-й уровень обрадовал Амулетом равнодействия, который дает критовику(эт я если что) дополнительно 50% уворота, ну чтож, Амует хороший, надо брать, взял, не доволен, увороты вообще не работают. Хотелось бы точно такой же, но с перламутровыми пуговицами, на 50 любого другого модификатора.

 

Седьмой уровень не за горами, пора посмотреть какие перстни да бусы заморские нас ожидают на прилавках у местных купцов.

 

Кольцо Бесконечности(уворот) - сумма мф 100% кольцо дает +10хп(мф +45% уворот) Есть хоть один уворотчик, которому данное кольцо не нравится, чем?!

 

Кольцо Коварства(крит) - сумма мф 90% кольцо дает +15хп(мф +40% крит)... забавно...заберите у меня 100хп, дайте мне 200% к криту или антиувороту, раз уж математика такая что 5хп=10%мф. или один мф "дороже" другого получается?

По цене кольца не отличаются, кольца по моему мнению заточены под конкретное противостояние двух стилей боя, но почему-то сравнивая их, Коварства(крит) брать совсем не хочется. Задача стояла сбалансировать стили боя на конкретных уровневых группах, чтобы не ломать всё, нашли оптимальный выход вводом колец именно в таких пропорциях. Хорошо, что у нас есть выбор, смотрим что дальше.

 

Кольцо Неприступности(нейтрал) - сумма мф 95% мф, +15хп, оно на 50дт дешевле предыдущих двух, кольцо на мой взгляд АБСОЛЮТНО МЕРТВОЕ! есть ли хоть один суицидник в этой игре, кто их носит,зачем?  20мф К/АК/У/АУ перекрываются модификаторами практически любых других колец, а против Стихии им вообще делать нечего. А для кого эти предметы в игре вообще? Если хотите реанимировать данный класс, который будет носить это кольцо, мф и бонус защиты должны быть выше, иными словами - даже если оно будет давать не по 20мф а по 25 и 3 защиты...я еще 10 раз подумаю, прежде чем такое брать. Шансы у колец Неприступности пробить критом кольца Бесконечности или Стихии бесконечно стремятся к нулю. Если коротко - на сегодняшний день кольцо не конкурентноспособно, это Вам не Каменный дух для 5го уровня.

 

Кольцо Стихии(сила/ловкосила) - сумма мф 90% кольцо дает +20хп. и дополнительно на+1 брони больше по сравнению со всеми предыдущими кольцами. Средняя стоимость. На мой взгляд это самые топовые кольца из всех имеющихся, меня как критовика они привлекают гораздо больше,чем Коварство, даже если бы они стоили не 160 а 250 я сделаю выбор в их пользу. Моё мнение, никому не навязываю.

 

Кольцо Верности(ловкокрит) - сумма мф 95% (крит/уворот по 30%), +15хп, кольцо стоит не дорого, до недавнего времени пользовалось популярностью среди уворотчиков.

 

Кольцо Забвения(сила/нейтрал) - сумма мф 95% +15хп, данный артефакт у меня вызвал почему-то больше всего вопросов. Я с натяжкой могу представить, как ловкосила их носит... вероятно данные кольца подойдут при комбинировании нескольких типов колец одновременно, но шило на мыло какое-то.

 

 

p.s. Огромная благодарность администрации и всем причастным за добавление новых колец!!!

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022