Ranmalit: Don't believe everything you think.
Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
26.03.2023 22:21

26.03.2023

 

День так себе. Третий день болит горло. Чай и Halls задолбали.

 

Я дочитал "Преступление и наказание" впервые в жизни (да, я забивал на школьную программу... и да, в Украине проходили "Преступление и наказание").

Впечатления... изначально было "Да вы шутите, то есть по сути ничего нигде за 200+ лет не поменялось?", но под конец стало получше. 

Вообще мне нравится, как были раскрыты персонажи. Мне говорили, что там невозможно читать, так как книга вгоняет в депрессию безысходностю – в корне не согласен. 

По моему мнению, по таким книгам нужно изучать психологию.

 

Я начал читать "Фантомы Мозга" (В.С. Рамачандран). Читается легко, но пока еще не понял, как он заходит. Если что, это о неврологии (нет, это никак не связано ни с моей работой, ни с моими дипломами... но мне интересно).

 

Я приготовил рагу из всего, что было под руками... под руками были брокколи, перцы, пару видов грибов, цуккини, ну и стандартная мелочевка, типа лука, чеснока, моркови. По приправам свежий тимьян, хмели-сунели, соль, перец.

 

Я доволен... потому что теперь в холодильнике нечему сгнить... у меня это постоянная проблема.... накуплю барахла, потом становится лень готовить – и я ухожу в заказы на дом, а после парочки недель, холодильник живет своей жизнью.

 

По ВС закончился усталин, свалил с болота... решил сгонять в лабораторию. Было не плохо. Боты с моими статами (а такие там абсолютно все) бесят... потому что почки каждый бой заканчивается с 40-60% усталки... на них элей не напасешься.

Я решил добить четвертый уровень... вот сейчас над этим работаю...

 

Еще один очень бесящий момент с ботами в побоях.

Противники практически все в одном обвесе... всегда. Изменения только кулон и амулет (ну и понятно щит и молот под расу). Такое чувство, что ничего другого не тестировалось. Они постоянно сило-критовики... И когда ты на 3-м уровне видишь эльфа с 4 ловкости, то невольно возникает вопрос... а точно ли он эльф? Учитывая, что на нулевом уровне у эльфов 5. Возможно, вопрос к администрации... не знаю.

 

Кстати, вы видели здесь раздел по багам где-то?

 

На сегодня все возможно.

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
27.03.2023 17:55

27.03.2023

 

Сначало хорошие новости. Я 4ый! 

Купил аптеку (заходите). 

Сварил первый комплект элей (-20 человек). 

На -40 пошло хуже, мать погорела, надо идти собирать. 

Продал травы остатки. Оставил на раскрутку только подорожники и мать (-20, -40)... по сути, учитывая последнии новости не прогадал. 

Вещи все продал. Думаю на 4ый буду одеваться личным шмотом... хотя ещё не решил. 70% что личным, 30% что открою клан, и шмотом своего клана. 

 

Отправил персонажа на болото с рыбой. 

Протупил и купил простроченной рыбы... ну точнее как простроченной... не успел выработать... если бы обратил внимание на дату годности - то выработал бы. 

На болоте нарвался на зверюшку. После того как я 3 раза попал, а она не попала (при этом я бил без блока), решил для прикола сыграть с блоками. 

Результат, голый травник выбил 36 урона по зверожабу. Сдох с 2х критов. 

 

Сегодня была одна из самых жутких ночей. У меня какая-то дичь с горлом. Мышци челюсти и языка и всё горло спереди напряжены... никак не могу расслабить. 

Всё начиналось типо ангины... но этой ночью я не мог уснуть из-за напряжения. А ещё было очень стрёмно... у моей тетки как-то западал язык. Её спасли тогда. 

А у меня были случаи что от перенапряжения мышца отказывала (на ноге, и я тупо на бок завалился)... и вот сопоставив этих 2 штуки, мне было очень страшно засыпать. 

 

Сутра первым делом двинул к врачу... и о чудо, он, блин, в отпуске... короче не знаю... если будет также сегодня надо будет идти в неотложку кажется. 

 

Пока как-то так... дальше будет видно. 

 

П.С. кстати да, "Фантомы мозга" очень достойная книга. 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
28.03.2023 08:00

28.03.2023

 

Утро начинается с 

Ritmylia: SaTaNa бог давайте без флуда

Holymoon: SaTaNa бог поговорите между собой в привате)

 

и вишенка на торте

 

Святой Инквизитор: бог Предупреждение по ст. 2.1

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
29.03.2023 22:54

29.03.2023

 

Всё ещё болеем. Сегодня жесть в 4 утра была... думал выплюну лёгкие - обошлось. 

 

День ничего необычного. Докопал до второго уровня травника.

Нарисовал себе личный щит, скинул админам на проверку. 

Вообще доволен своей работой по щиту, давно не рисовал, уже забыл как это делается. 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
31.03.2023 00:14

30.03.2023 

 

Почти здоров (мне кажется). Сегодня раздавал люлей команде на работе, при чём всем... менеджеру, коллегам... ибо бесят.

После работы взялся за рисовку личного меча. Закончил хотя и не без приключений. Inkscape решил что не плохо бы закрэшится, но к счастью я вытащил данные из кэша. 

Всё дорисовал, и отправил на регистрацию. 

Наверное в игре не много народу который регистрирует вещи 3-4 уровня... ну видимо я буду одним из первых :)

 

Сегодня очень хорошо варилась усталка -20% человеку, 2 партии вообще не погорели, более того, неудачных этапов на 2 партии было штук 5... мне даже не пришлось скидывать усталость. 

Купил 20 партий удачу эльфам, посмотрим как пойдёт. 

 

Получился облом с доспехами. Я думал что можно регистриовать, а оказывается что нельзя, потому придётся копить деньги на бронзовый доспех человека... а я так не хочу... мне так не заходят базовые доспехи... ну да ладно

 

Из интересного вроде всё. 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
31.03.2023 23:19

31.03.2023 

 

Сегодня зарегистрировал личное оружие. Я доволен. Теперь можно спокойно идти брать 5ый уровень :)

 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
04.04.2023 01:01

03.04.2023

 

Заметил на форуме вот этот пост с поправкой к законам. Интересный момент со скринами в привате. 

 

2.3. Угрозы нанесения вреда игрокам или их близким в реальной жизни, а также призыв к экстремизму, нарушению законов, покупке или употреблению наркотических средств, применению оружия и взрывчатых веществ (в том числе распространение информации о способе их добычи, изготовления или употребления) в реальной жизни

в игре -  влекут лишение возможности общения в чате игры сроком на 12 часов, 24 часа, тюремное заключение на 1 неделю, месяц последовательно;

в личном (приватном) сообщении - влекут лишение возможности общения в чате игры сроком на 24 часа, 48 часов, тюремное заключение на 2 недели,  2 месяца, последовательно. Подача жалобы на нарушение осуществляется на форуме, ветка Сенат, Ложа Модерации, с обязательным прикреплением скрина, соответствующего требованиям.

в информации о персонаже/клане – влечет предупреждение с занесением в личное дело персонажа/клана, закрытие информации о персонаже/клане, требование об устранении нарушений в течение трех суток, а в случае повторных нарушений - закрытие информации о персонаже/клане, штраф в размере 500дт;

в торговых точках – влечет предупреждение с занесением в личное дело, сброс информации о торговой точке с участием Сената, а в случае повторных нарушений - сброс информации о торговой точке с участием Сената, штраф в размере 500дт;

на форуме – влекут предупреждение, а в случае повторных нарушений - лишение возможности общения в соответствующей ветке форума сроком на 1 неделю, 2 недели, месяц.

 

Пошел почитать, что значит "соответствующего требованиям". 

 

нужнен скрин с ID сообщения... но, пару строчек выше, написано что скрины с общего чата рассматриваются на протяжении суток.

Видимо логи чата держат сутки. По поводу 2.3 это не учтоняеться... значит ли это что приват держится дольше в памяти? 

И значит ли это что приват он как бы не совсем приват, и при желании его можно просмотреть? 

 

В любом случае... я думаю что надежнее было бы записывать HAR файл с экстрактом чата. Он то будет все время храниться. 

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022