Кино
Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
27.03.2023 20:17

Предлогаю эту тему для своих отзывов о кино, которое смотрели недавно :) 

 

Bullet Train (по-русски с какого-то перепугу "Быстрее пули" 2022, США). Для меня этот фильм определенно 10 из 10. 

Люблю фильмы трешового характера. Сюжет всё время держит в напряжении. Много экшена. Много комических персонажей. 

Достаточно извесный актёрский состав. Остроумные диалоги. Тема: поезд с наёмниками, у каждого своё задание переплетающееся с заданиями других

 

Последний Клиент (2022, Дания). 7 из 10.

Крепенький триллер. Неплохая атмосфера. Диалоги ничего, но есть достаточно заметные косяки. Сюжет достаточно интересный.

Развязка неожиданная, и именно из-за неё 7ка, так бы было в районе 5ти. 

Триллеры лучше не спойлерить... потому только озвучу сеттинг. Психолог с новым клиентом. 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
28.03.2023 22:58

Сегодня смотрел Банши Инишерина (2022, Ирландия, Сша, Британия). Если чесно, я озадачен как этот фильм оценивать... он странный. Очень. 

Во время фильма я переодически засыпал. Наверное из-за медлительности повествования. Я не могу сказать, что фильм скучный, потому что просыпаясь я перематывал на момент который запомнил. 

Тема: размеренная жизнь на острове, по сути в сельской местности. Два друга... ругаются? Блин... я не знаю как это описать... короче надо смотреть :) 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
09.04.2023 20:19

Вчера смотрел "Затеряный город Z" (США, 2016). 

Это фильм-байопик, о одном из первопроходцев Амазонки, ну и по сути прототипе Индиана Джонса. 

Фильм интересный, но слегка затянут. 

Страдает недостатком большинства байопиков, слабым финалом, я бы даже сказал смазанным, скомканным... в таком ключе. 

 

В целом на один раз не плох. По моим критериям в районе 6 из 10. 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
09.04.2023 20:24

Сегодня смотрел "Поездка" (Норвегия, 2021). 

Если вы смотрели фильм типа "Кровавый Четверг" то вот это что-то очень похожее.

Фильм помесь триллера с чёрной комедией. Очень много кровищи. Очень динамичный и постоянно держит в напряжении. 

Если вы смотрели раньше "Операция мёртвый снег" то режисёр этого фирма, тот же что снимал обе части операции... чисто чтобы дать понять о уровне треша происходящего на экране. 

 

Я бы сказал, что тут можно спокойной ставить 8 из 10. Фильм в основном теряет на чрезмерной жестокости + он явно не из тех которые захотелось бы пересматривать много раз. 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
10.04.2023 16:56

В погоне за Бонни и Клайдом (США, 2019). Локализация как всегда жжёт с переводами, оригинальное название The Highwaymen (что-то вроде разбойников). 

 

Фильм совершенно не зрелищный и достаточно затянутый. Там не будет экшена, и по сути это пересказ истории убийства Бонни и Клайда с точки зрения рейнджеров этим занимающихся. 

В фильма хорошие костюмы, и хорошо отображенна эпоха. Посмотреть стоит чисто для общего развития. Он не супер интересный но на один раз сойдёт. 

 

По моим впечатлениям сам контент фильма 3 из 10

Актёрская игра 9 из 10

Костюмы и антураж 8 из 10. 

Пользователь
206 -165
Cinque Terre
206
-165
24.02.2024 14:36

Я смотрю, Ranmalit куда то подевался, жаль, но думаю такую тему нужно продолжать.

 

Мастер и Маргарита (2023)

Читал роман досточно давно, чтобы подзабыть, так что постараюсь поменьше оглядываться на него.

Фильм мне понравился, за исключением пары моментов эпохи, но как говорится, я там не был, либо не помню, но что-то подсказывает, что было не совсем или совсем не так. 

По жанру, фильм драма и фантастика)

Актерский состав  игру особо судить не могу, но мне понравились, такое ощущение, что герои из романа показаны верно. Помню меня Коровьев бесил, так и тут он тоже бесил, а это уже хорошо ))) 

Основная линия - я ставлю ее во главу - это оношения Маргариты и Мастера - писателя независимого и увлеченного своим произведением, которое неподвластно времени.

Связь Маргариты и Мастера очень крепка, любовь всепроницательна и драматична...классно линия показана!

Мессир...  Мессир хорош, как и вся его свита ))

Далее, смотрите сами, если хотите

 

Я - часть той силы, что вечно хочет зла - и вечно совершает благо (с)

  Messir ·   24.02.2024 14:42

0 0
Пользователь
140 47
Cinque Terre
140
47
24.02.2024 18:07

 

Олег (2019)

 

Олег, русский из Латвии с паспортом негражданина, приезжает в Бельгию подзаработать. По профессии он мясник, и поначалу ему удается устроиться на работу на мясокомбинат. Но потом, из-за конфликта с другим гастарбайтером, он своего места лишается. Тут на горизонте появляется Анджей, который обещает все – работу, деньги, комфортное жилье... Ничего этого Олег не получает, а попадает к поляку в настоящее рабство.

Пользователь
206 -165
Cinque Terre
206
-165
14.03.2024 23:29

Прибытие (2016) Arrival

 

Фильм скачал еще в сентябре 2019 года, и вот, спустя 4,5 года что-то заставило меня не просто пролистать кадры, но и посмотреть.

По жанру - фантастика, драма. Фильм достаточно спокойный, философский. Загадочные пришельцы посещают планету в 12ти местах. Люди пытаются наладить контакт с непонятно чем/кем.

Фильм очень сильный, о взаимоотношении людей, в первую очередь, заставляет задуматься о смысле жизни, о проведенном времени и судьбе.

Жалею, что не посмотрел раньше, но рад, что посмотрел сейчас. Конечно, много каких-то допущений и есть нелогичные моменты, но, в целом, так оно и может случиться.

Отдельно выделить хочу прекрасную музыку. 

Кстати, картинка некоторых сцен общения напомнила игру Тургор 2008 года компании Ice-Pick Lodge, в которую я не играл, а надо было бы, может оттуда взяли идею...

Актеры мне неизвестные, да и пофиг, я бы сам в таком фильме сыграл...

В общем, фильм понравился! 

 

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022