Более удобный дизайн правил игры и уточнение размытых определений
Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
13.04.2023 19:33

Всем привет. 

Давайте перепишем правила игры, так чтобы их было легко и удобно читать. 

На данный момент они в блочном формате, но  многие данные идут перечислением. Этот формат на много удобнее для восприятие в таблице. 

Так как на форуме нет встроенного дизайна таблицы то возможно стоит использовать списки или стрелки с переходами.  

 

Также, многие формулировки весьма размыты ввиду использования терминологии которая может быть по разному интерпретирована, и отстуствия словаря, определяющего, что тот или другой термин значит в понимании администрации. 

 

Собственно предложение переписать правила в более конкретный и удобный формат. 

 

Ниже привожу пример. 

 

Как читать правила:

  • Жирный тексти - подсветка терминологии которая будет обяснена в конце настоящей статьи. Ключевые моменты. 
  • Курсивный текст - объяснение терминологии, а также причины возникновения данного ограничения. 
  • -> - Стрелки разделяют наказания и сроки. Каждый последующий срок или наказания, означает повторное нарушение по данной статье. 
  • () - уточнения предшествующего текста. 
  • (№) - пометка отсылок к сноскам
  • Красный курсив - моменты требующие уточнения от Администрации

 

Правила игры Времена Смуты (далее ВС)

Легкие нарушения:


1.1. В открытом чате ВС запрещены флуд(1), спам(2), капс(3), попрошайничество(4); рекрутинг(5) и торговля(6) (в непредназначенных для этого местах); общение не на официальном языке проекта(7).

 

предупреждение с занесением в личное дело (в случае повторени на протяжении 3х суток) -> молчанка(8) 00:15 -> молчанка 00:30 -> молчанка 01:00

 

(1)Флуд - отправка большого количества сообщений в короткое время, или отправка сообщений подобных по содержанию в короткое время. Причины запрета: засорения чата, препятствие нормальному общению игроков. 

(2)Спам - отправка нежелательных сообщений, таких как реклама других проектов, попытка одурачить игроков конкурсами и лотереями, реклама. Причины запрета: действия направленные на засорения чата игры вредной или мошенической информацией. Уточнение: реклама других проектов запрещена, так как потенциально может привести к оттоку игроков из ВС, что снизит посещаемость и интерес к многопользовательским аспектам геймплея. 

(3)Капс - отправка сообщений полностью состоящими из заглавных букв. Причины запрета: усложняет читабельность чата. 

(4)Попрошайничество - просьбы поделиться вещами, деньгами, и другими игровыми ресурсами. Причины запрета: мешает нормальному общению игроков, провоцирует грубость и нарушения в чате, провоцирует нарушения связанные с незаконной прокачкой. 

(5)Рекрутинг - любые действия связанные с призывами вступления в кланы или альянсы. Причины запрета: потенциальный флуд, так как данный тип сообщений часто повторяется для привлечения внимания и таким образом засоряет чат и препятсвует нормальному общению других игроков. (конкретные причины не совсем понятны, также неясно в каком месте это разрешено.)

(6)Торговля - любые действия связанные с приобритеним ресурсов или готовой продукции (в том числе и интеллектуальной собственности). Причины запрета: потенциальный флуд, так как данный тип сообщений часто повторяется для привлечения внимания и таким образом засоряет чат и препятствует нормальному общению других игроков. Данный тип сообщений разрешён в Торговом чате. 

(7)Официальный язык проекта - русский. Всё общение в общих чатах должно происходить на этом языке. Исключением из правил могут быть собственные названия, названияю произведений, фильмов, музыкальных групп и прочей информации перевод которой может привести к потере контекста сообщения.

(8)Молчанка - блокировка возможности отправки сообщений в игре. 

 

 

 

и так далее... могу взяться переписать всё полностью если идея приемлема. 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
15.04.2023 16:43

Продолжим? :) 

 

 

1.2. На форуме ВС запрещены флуд(1), оффтоп(2), оверквотинг(3), попрошайничество(4); нарушение соответствующего раздела форума(5); общение не на официальном языке проекта(6).

 

предупреждение (в случае повторения на протяжении 3х суток) -> бан(7) 03:00 -> бан 24:00 -> бан 72:00

 

(1)Флуд - отправка большого количества сообщений в короткое время, или отправка сообщений подобных по содержанию в короткое время. Причины запрета: засорение форума, и усложнение его чтения другими игроками. 

(2)Оффтоп - сообщения никак не относящиеся к теме. Причины запрета: конфуз участников общения, смещение фокуса обсуждения на неотносящиеся к разговору темы.

(3)Оверквотинг - злоупотребление использованием функции цитирования. Причины запрета: сложность чтения сообщений, и большая площадь сообщений, непривносящая в тему ничего нового. 

(4)Попрошайничество - просьбы поделиться вещами, деньгами, и другими игровыми ресурсами. Причины запрета: провоцирует грубость и нарушения на форуме, провоцирует нарушения связанные с незаконной прокачкой. 

(5)нарушение соответствующего раздела форума - у разных разделов форума могут быть свои уточнения к правилам. Они доступны либо в отделльной теме, либо в первом сообщении доступной темы. 

(6)Официальный язык проекта - русский. Всё общение в общих чатах должно происходить на этом языке. Исключением из правил могут быть собственные названия, названияю произведений, фильмов, музыкальных групп и прочей информации перевод которой может привести к потере контекста сообщения.

(7)Бан - лишение возможности общения.

рекрутинг, торговля, презентация торговых точек (в непредназначенных для этого местах) - убрал, так как по сути это тоже самое что и оффтоп

критика в адрес игры вне соответствующей ветке форума - это тоже относится к оффтопу

Оскорбления, нецензурные выражения и изображения, угрозы и пропаганда.

 

2.1. Публикация сообщений содержащих мат, грубость(1) и оскорбления(2) в любой форме (втч. завуалированые перестановкой букв(3), заменой слов но со сбережением контекста сообщения(4), эвфемизмами(5))

 

В чате игры:

предупреждение с занесением в личное дело -> молчанка(6) 01:00 -> молчанка 03:00 -> молчанка 06:00  -> молчанка 12:00 -> молчанка 24:00 -> молчанка 48:00

 

В информации персонажа/клана/торговой точки:

предупреждение с занесением в личное дело персонажа или клана и блокировка отображаемой информации, с требованием удалить неправомерный контент в течении 72:00 -> блокировка отображаемой информации + штраф 100дт

 

На форуме:

предупреждение (в случае повторения) -> бан(7) 03:00 -> бан 24:00 -> бан 72:00

 

 

(1)Грубость - включает в себя грубую по контексту речь, насмешки, издёвки, игнор реакции на ваши сообщения, и любые другие подобные способы причинения эмоционального вреда собеседнику. Причина запрета: соблюдение комфортной и дружелюбной атмосферы в игре, пресечение провокаций флейма (массовых нарушений в чате), и других нарушений в чате игры. 

(2)Оскорбления - любые выражения принижающие достоинство собеседника включающие все формы дискриминации как в игровой так и реальной жизни, наносящие вред психологическому состоянию человека. Причина запрета: соблюдение комфортной и дружелюбной атмосферы в игре, пресечение провокаций флейма (массовых нарушений в чате), и других нарушений в чате игры. 

(3)Перестановка букв - здесь подразумевается вуалирования бранных слов методом перестановки одного или нескольки символов, написание слова наоборот, и любыми другими способами, позволяющими окружению понять контекст сказанного. 

(4)Замена слов - здесь подразумевается замена слов в устойчивых выражениях, либо замена слов со сбережением контекста сказанного (например когда заменяемое слово не несет смысловой нагрузки и по сути означает "вставьте в фразу, то что больше всего подходит по контексту"). 

(5) Эвфемизм - замена мата смягчающими словами и терминами, использование символов для рисовки неприличных изображений, использования смайлов в определенном сочетании, которое может быть трактовано как грубость, хамство, мат, итд.

(6)Молчанка - блокировка возможности отправки сообщений в игре. 

(7)Бан - лишение возможности общения.

 

Разделение между инфой персонажа, клана и торговой точки убраны, так как по сути результат один - информация не будет отображаться, неважно какими методами это достигнуто, и будет наложен штраф при повторении. 

 

 

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022