Мульты, демпинг и обесценивание труда (а также убийство экономики игры)
Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
17.04.2023 23:39

Конечно это звучит немного драматически, но я считаю, что разрешение на мультов, по сути работает против экономики игры. Если в проекте появится приток новых игроков, это может на корню зарубить всю экономику, игры. 

 

Мне нравится экономическая составляющая. Мне нравится, что есть сырье, которое надо добывать, и вторичный продукт который можно из него изготовить. 

Что мне не нравится так это обесценивание труда тех, кто сделал выбор играть в одно окно, одним персонажем. 

 

По правилам игры можно содержать 4х персонажей если я не ошибаюсь. Допустим, есть основной, и есть пачка мультов. 

Я отправляю всех мультов допустим на болото, чтобы оснащать основного ресурсами. 

Это обесценивает их труд. Их развивать никто не собираются. Они вечные боты на локации. 

Цена добычи этих ресурсов ноль. Более того, они быстрее качают уровень на локациях, и приносят больше пользу "рабовладельцу" в результате. 

 

Если игрок играет за одного персонажа - то у него нет шансов тягаться ни с одной из категорий персонажей. Он недостаточно хорош по сбору ресурсов, чтобы нормально их собирать (хорошо, сейчас играет не много игроков - но будет приток и 2х недельный цикл обновления ресурсов будет недостаточным, тогда мульты будут просто все выкашивать не оставляя одиночкам средств для существования). Он недостаточно опытен в аптеке, потому что проводит много времени на ресурсах чтобы собрать на аптеку, либо скупает растения по завышеным ценам, чтобы не тратить время на сборы, и получает более низкую прибыль. Он недостаточно быстро качается в боях, чтобы составлять конкуренцую людям у которых есть мульты обеспечивающие их. 

 

Получается, что игра заточена именно под мультовводство. 

 

Я не понимаю смысла этого действия. 

Какая целевая аудитория игры? Те кто любит играть в несколько окон? 

Ну так а толку? Ресурсы вырабатывают, поговорить с ними скорее всего не выйдет, они как мёртвые души заняты переключанием между окнами... что это за "тени забытых предков". В чём смысл? 

Более того, на то что они делают никак нельзя повлиять. Они вне кланов, только сбор, и обеспечение хозяина, который только качается.

 

Мне интересно что думают, и как себя чувствуют по этому вопросу:

  1. Люди у которых есть мульты, и используются они именно как описано выше
  2. Люди у которых есть мульты, и используются они для иследования разных возможноестей игры/расскачек
  3. Люди которые играют без мультов

 

Вообще, я думаю, что если проект будет развиваться в перспективе, то нужно сделать одно из следующих:

  1. Запретить обмен или продажу между мультами или с одного ИП (включая передачи через казну).
  2. Разрешить мультов через подписку, каждый дополнительный мульт, приносит какие-то финансы игре, которые будут использоваться для улучшения игры, и введение новых фич. Цена подписки увеличивается по экспоненте, в зависимости от количества мультов. 
  3. Ввести функионал по добыванию ресурсов как пассивное умение. То есть, что игроки нанимают виртуальных работников, который выполняют за них определенные действия за игровую плату. Отменить мультов. Оставить функционал с добычей или ремесничеством обычным игрокам на равне с ботами (для тем кому интересна эта часть игры). 

 

В любом случае, что думает по этой теме народ? :)

Пользователь
170 1
Cinque Terre
170
1
18.04.2023 00:05

балдёжно) там люди выкачали на ресурсах ботов до макс умений сутками вжимая кнопочки, думаю они будут строго за) как по-твоему это реализовать? запрет играть в несколько окон) мужу с женой нельзя играть с одного роутера?)

 

 

Частично не по теме.

Флуд. Статья 1.2. Рецидив 2. (бан на форуме на 1 сутки) 

  Ritmylia ·   18.04.2023 07:44

3 4
Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
18.04.2023 00:26

балдёжно) там люди выкачали на ресурсах ботов до макс умений сутками вжимая кнопочки, думаю они будут строго за) как по-твоему это реализовать? запрет играть в несколько окон) мужу с женой нельзя играть с одного роутера?)

А ну и по поводу аукциона по дому №2 хотел ответить, вот только не мог, потому что получил бан на сообщения в той теме ещё до её закрытия скоропостижного)

Ты, кстати, когда отвечал мне лонгридом в теме аукциона где как я понимаю разрешено писать только лоты по покупке, никаких правил не нарушил?) Или тебе больше нравится следить за другими кто нарушает, а самому соблюдать необязательно?) Ты бы идеально в сенат вписался, подумай ;)

S t n · 14 минут назад

Почему же, можно конечно. Там ничего не сказано о запрете игры с одного раутера, там сказано о запрете обмена с одного раутера. 

По хорошему, если изменение происходит такого плана, то выплачивается компенсация за неустойку. 

В любом случае, это всего лишь субъективное мнение "на обсуждение", а не требование его воплотить. 

Можно восспринимать как ворчание недовольного игрока. 

 

Для меня просто всё игра... включая жизнь. В жизни рабство (по крайней мере где я живу) легально запрещено, и я не могу заставить 3х человек добывать мне пищу и оплачивать жильё, а самому жить просто "по кайфу".

 

Для меня логика из реальной жизни, вполне приемлема и в игре. Я люблю реализм. 

 

Хорошо, допустим, времена смуты, и прочее... так у меня есть под это 3ий пункт. Наёмный труд. 

Не нравится? Ради бога... давайте введем рабов в игре, которых нужно поймать и отправить на рудники... но тогда нужно нанять надсмотрщиков который смотрят за ними, и быть готовым, что эти рабы поднимут бунт. 

 

По поводу аукциона, ответил в личку. 

  Ranmalit ·   18.04.2023 00:27

0 0
Пользователь
133 50
Cinque Terre
133
50
18.04.2023 00:47

1. Оставить мультов

Без мультов я уже не представляю этой игры. Большинство игроков привыкли к этому. Отмена мультов приведет к тому, что в игре начнут регестироваться жены, мужья и дети.

 

2. Каждый персонаж должен быть независим от других, т.е. запретить перекид дт и вещей через сделки по микроскопической цене. Все передачи должны быть по цене рынка.

 

3. Поднять налог на передачу дт в кабинете до 50% + поставить месячный лимит. 

Если уж появляется необходимость перекинуть дт, то такой перекид должен быть обложен сверхналогом.

Лично мне кажется, лимит должен быть для каждого персонажа свой и зависить от уровня. Скажем уровень х 100 дт. Таким образом невозможно будет на мульта 4уровня перекинуть более 400 дт. Этого достаточно, чтоб без проблем его одеть, но не хватит, чтоб тратиться на десятки чаш ежедневно. 

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
18.04.2023 00:50

1. Оставить мультов

Без мультов я уже не представляю этой игры. Большинство игроков привыкли к этому. Отмена мультов приведет к тому, что в игре начнут регестироваться жены, мужья и дети.

 

2. Каждый персонаж должен быть независим от других, т.е. запретить перекид дт и вещей через сделки по микроскопической цене. Все передачи должны быть по цене рынка.

 

3. Поднять налог на передачу дт в кабинете до 50% + поставить месячный лимит. 

Если уж появляется необходимость перекинуть дт, то такой перекид должен быть обложен сверхналогом.

Лично мне кажется, лимит должен быть для каждого персонажа свой и зависить от уровня. Скажем уровень х 100 дт. Таким образом невозможно будет на мульта 4уровня перекинуть более 400 дт. Этого достаточно, чтоб без проблем его одеть, но не хватит, чтоб тратиться на десятки чаш ежедневно. 

woRRm · 1 минута назад

Интересный подход, мне нравится. Спасибо, что поделились :) 

Пользователь
71 -2
Cinque Terre
71
-2
18.04.2023 02:42

Оставить все как есть. Иметь мультов или не иметь это личный выбор каждого. Уравнять всех не получится. Сейчас кто-то предлагает убрать мультов чтобы уравнять всех в доходах, завтра пойдут предложения, разрешить играть не более двух часов в сутки ибо у кого-то не получается тратить на игру больше времени и не честно что кто-то качается круглыми сутками без перерыва на сон.

 

Лучше предложите что-то, что сделает выгодным прокачку проф на основном персонаже, например:

1. с ростом умения алхимика растет время действия выпитых эликсиров/увеличивается количество добавленного хп чашей и большее количество снятия усталости;

     ввести уникальный эликсир, который могут пить только алхимики.

2. кузнецам снизить износ вещей по мере роста умения, увеличивать в процентном соотношении броню;

 

и т.д.

 

также, можно было бы при получении очков умения профессий добавлять такое же количество боевого опыта (или х2/х3...)

 

 

 

Еще стоит помнить, что ресы сейчас итак стоят космос, а если убрать мультов, то ценники станут гораздо выше. Ну и вряд ли удастся полностью убрать мультов - официальные мульты уйдут в тень, и легче от этого никому не станет.

  UIXID ·   18.04.2023 02:45

0 1
Пользователь
34 18
Cinque Terre
34
18
18.04.2023 09:51

Передлогаю сделать какието бонусьі тем кто играет без мультов, тоесть у кого в акаунте только один персонаж.

Например все умения +1

Пользователь
38 1
Cinque Terre
38
1
19.04.2023 00:14

по +10 к каждому стату) я за) 

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022