Маринуем штурмы и прочие рецепты войны
Пользователь
264 -208
Cinque Terre
264
-208
30.04.2023 22:35

Правильно нафиг это никому не нужное затягивание времени. Смысл от этого? Тем более что маринадят замок всего 2 человека))) а остальные кто кричат оставить маринад. Сами не разу не маринадили. Долой пережитки прошлого673.gifвперёд в светлое будующее без маринадов. 

Пользователь
71 -2
Cinque Terre
71
-2
30.04.2023 22:44

А можно услышать констркутивный ответ от администрации, почему вообще такая тема поднимается? 

Много жалоб от игроков, нагрузка на сервера, или еще есть причины? 159.gif

Dimcho · 25 минут назад

Я выше написала, что затяжные бои это пережитки прошлого. Темп игры уже немного другой. Многие, знаю, не идут в штурмы, чтоб не тратить своё время сидя в маринаде

Поэтому собственно слушаем вас по этому поводу

Смутная Леди · 5 минут назад

Света, ты читаешь общий чат? Довольно часто последнее время можно видеть в общем чате провокации с коверканием названия клана Фаллен хероес. Сенат на это реагирует довольно вяло, мне рассказывали что-то о мягком модерировании и т.п. и дают молчанку только явно зарвавшимся и написавшим оскорбления. Хотя как по мне, если сразу давать молчу провокаторам, то и срача не будет. Я это к чему. Что маринады в сложившейся ситуации остаются чуть ли не единственным возможным ответом обидчикам. Ведь маринад это не только возможность захватить замок, это возможность не пустить на отбивы, возможность спалить у врагов +11 и руны и т.д. 

Уверен что маринады можно прекратить путем договоренностей. Но зачем прогибаться и договариваться, если можно попросить админов сделать тайм 1 минуту. Поэтому не нужно что либо менять в этой ситуации с помощью кнопок.

 

Пользователь
159 100
Cinque Terre
159
100
30.04.2023 22:44

А можно услышать констркутивный ответ от администрации, почему вообще такая тема поднимается? 

Много жалоб от игроков, нагрузка на сервера, или еще есть причины? 159.gif

Dimcho · 25 минут назад

Я выше написала, что затяжные бои это пережитки прошлого. Темп игры уже немного другой. Многие, знаю, не идут в штурмы, чтоб не тратить своё время сидя в маринаде

Поэтому собственно слушаем вас по этому поводу

Смутная Леди · 16 минут назад

Ответ: жалобы игроков. 

 

Спасибо за ответ. 

Пользователь
680 197
30.04.2023 22:53

А можно услышать констркутивный ответ от администрации, почему вообще такая тема поднимается? 

Много жалоб от игроков, нагрузка на сервера, или еще есть причины? 159.gif

Dimcho · 25 минут назад

Я выше написала, что затяжные бои это пережитки прошлого. Темп игры уже немного другой. Многие, знаю, не идут в штурмы, чтоб не тратить своё время сидя в маринаде

Поэтому собственно слушаем вас по этому поводу

Смутная Леди · 5 минут назад

Света, ты читаешь общий чат? Довольно часто последнее время можно видеть в общем чате провокации с коверканием названия клана Фаллен хероес. Сенат на это реагирует довольно вяло, мне рассказывали что-то о мягком модерировании и т.п. и дают молчанку только явно зарвавшимся и написавшим оскорбления. Хотя как по мне, если сразу давать молчу провокаторам, то и срача не будет. Я это к чему. Что маринады в сложившейся ситуации остаются чуть ли не единственным возможным ответом обидчикам. Ведь маринад это не только возможность захватить замок, это возможность не пустить на отбивы, возможность спалить у врагов +11 и руны и т.д. 

Уверен что маринады можно прекратить путем договоренностей. Но зачем прогибаться и договариваться, если можно попросить админов сделать тайм 1 минуту. Поэтому не нужно что либо менять в этой ситуации с помощью кнопок.

 

UIXID · 3 минуты назад

Алексей, обычные игроки видят лишь то, что им позволяют видеть. Я читаю и вижу намного больше. И мыслю более глобально, нежели основная масса ответивших сдесь.

 

Да, вполне можно договориться тбо всем, но народ разучился это делать. И много много факторов, которыми убили штурмы сейчас. Как раз таки эту проблему мы и решаем и ищем выход

Пользователь
264 -208
Cinque Terre
264
-208
30.04.2023 22:54

А можно услышать констркутивный ответ от администрации, почему вообще такая тема поднимается? 

Много жалоб от игроков, нагрузка на сервера, или еще есть причины? 159.gif

Dimcho · 25 минут назад

Я выше написала, что затяжные бои это пережитки прошлого. Темп игры уже немного другой. Многие, знаю, не идут в штурмы, чтоб не тратить своё время сидя в маринаде

Поэтому собственно слушаем вас по этому поводу

Смутная Леди · 5 минут назад

Света, ты читаешь общий чат? Довольно часто последнее время можно видеть в общем чате провокации с коверканием названия клана Фаллен хероес. Сенат на это реагирует довольно вяло, мне рассказывали что-то о мягком модерировании и т.п. и дают молчанку только явно зарвавшимся и написавшим оскорбления. Хотя как по мне, если сразу давать молчу провокаторам, то и срача не будет. Я это к чему. Что маринады в сложившейся ситуации остаются чуть ли не единственным возможным ответом обидчикам. Ведь маринад это не только возможность захватить замок, это возможность не пустить на отбивы, возможность спалить у врагов +11 и руны и т.д. 

Уверен что маринады можно прекратить путем договоренностей. Но зачем прогибаться и договариваться, если можно попросить админов сделать тайм 1 минуту. Поэтому не нужно что либо менять в этой ситуации с помощью кнопок.

 

UIXID · 5 минут назад

Чушь и провокация в маринад не идут те кто с руной например и на каче. А спалить +11 так себе достижение. С орбом в маринад замка тоже никто не полезет. Единственное что даёт маринад это подгадить больше ничего

Пользователь
71 -2
Cinque Terre
71
-2
30.04.2023 22:56

А можно услышать констркутивный ответ от администрации, почему вообще такая тема поднимается? 

Много жалоб от игроков, нагрузка на сервера, или еще есть причины? 159.gif

Dimcho · 25 минут назад

Я выше написала, что затяжные бои это пережитки прошлого. Темп игры уже немного другой. Многие, знаю, не идут в штурмы, чтоб не тратить своё время сидя в маринаде

Поэтому собственно слушаем вас по этому поводу

Смутная Леди · 5 минут назад

Света, ты читаешь общий чат? Довольно часто последнее время можно видеть в общем чате провокации с коверканием названия клана Фаллен хероес. Сенат на это реагирует довольно вяло, мне рассказывали что-то о мягком модерировании и т.п. и дают молчанку только явно зарвавшимся и написавшим оскорбления. Хотя как по мне, если сразу давать молчу провокаторам, то и срача не будет. Я это к чему. Что маринады в сложившейся ситуации остаются чуть ли не единственным возможным ответом обидчикам. Ведь маринад это не только возможность захватить замок, это возможность не пустить на отбивы, возможность спалить у врагов +11 и руны и т.д. 

Уверен что маринады можно прекратить путем договоренностей. Но зачем прогибаться и договариваться, если можно попросить админов сделать тайм 1 минуту. Поэтому не нужно что либо менять в этой ситуации с помощью кнопок.

 

UIXID · 3 минуты назад

Алексей, обычные игроки видят лишь то, что им позволяют видеть. Я читаю и вижу намного больше. И мыслю более глобально

Смутная Леди · 2 минуты назад

Это замечательно. В таком случае дабы ускорить процесс возникновения в игре дипломатии я бы предложил увеличить таймаут в штурмах до 5 минут. 

Пользователь
71 -2
Cinque Terre
71
-2
30.04.2023 23:05

А можно услышать констркутивный ответ от администрации, почему вообще такая тема поднимается? 

Много жалоб от игроков, нагрузка на сервера, или еще есть причины? 159.gif

Dimcho · 25 минут назад

Я выше написала, что затяжные бои это пережитки прошлого. Темп игры уже немного другой. Многие, знаю, не идут в штурмы, чтоб не тратить своё время сидя в маринаде

Поэтому собственно слушаем вас по этому поводу

Смутная Леди · 5 минут назад

Света, ты читаешь общий чат? Довольно часто последнее время можно видеть в общем чате провокации с коверканием названия клана Фаллен хероес. Сенат на это реагирует довольно вяло, мне рассказывали что-то о мягком модерировании и т.п. и дают молчанку только явно зарвавшимся и написавшим оскорбления. Хотя как по мне, если сразу давать молчу провокаторам, то и срача не будет. Я это к чему. Что маринады в сложившейся ситуации остаются чуть ли не единственным возможным ответом обидчикам. Ведь маринад это не только возможность захватить замок, это возможность не пустить на отбивы, возможность спалить у врагов +11 и руны и т.д. 

Уверен что маринады можно прекратить путем договоренностей. Но зачем прогибаться и договариваться, если можно попросить админов сделать тайм 1 минуту. Поэтому не нужно что либо менять в этой ситуации с помощью кнопок.

 

UIXID · 5 минут назад

Чушь и провокация в маринад не идут те кто с руной например и на каче. А спалить +11 так себе достижение. С орбом в маринад замка тоже никто не полезет. Единственное что даёт маринад это подгадить больше ничего

Soulles King · 2 минуты назад

Вот почему вы видите только то когда вам гадят, а когда вы кому-то гадите, то это нормально? 

Простой пример. Ты напал на меня с кровью во время турнира из-за чего я не успел провести одну дуэль, и фиг даже извинился. За это я тебя маринадил в замке. И при маринаде я тебе написал за что я это делаю. И ты опять меня облил помоями вместо извинений. С твоей точки зрения я тебе подгадил и я плохой. Но как мне 7 лвл было по другому тебе отомстить? А тебе достаточно было сказать одно слово.

Так что прежде чем говорить, что кто-то вам гадит следует в начале посмотреть на свое поведение.

 

Пользователь
141 41
Cinque Terre
141
41
30.04.2023 23:06

Доброго времени суток!

Не лезьте в игровой процесс, маринады это элемент войны и воздействия на противника. Не пытайтесь создавать ферму. Сделайте лучше вход и выход из клана раз в месяц и введите рсн чтобы можно было наказывать тех кто вне клана. Штурмы оставьте в покое. Война должна оставаться войной, штурмы остаются штурмами. Это не побои на арене. И еще мое личное пожелание к администрации, сделайте так чтобы сенат начал нормально работать. Я смотрю порой общий чат и понимаю что он не работает от слова совсем!

Имхо Лесной огр

Лесной огр · Сегодня в 20:24

согласен

Пользователь
33 14
01.05.2023 00:59

Смысла не пойму созданной ветки...Если уберутся маринады уйдут и штурмы в данное время!? Кто вообще будет штурмовать замки сейчас если в одном альянсе 75% игроков всего СВ?! Зачем биться головой в стену и просто так отдавать опыт?! Маринад это часть игрового процесса...Против

Пользователь
90 16
Cinque Terre
90
16
01.05.2023 01:00

Замки

Не знаю как здесь, но в прошлом СВ маринад замка был в разы эффективнее кровавых. 

Выбираешь цель которая по тебе особо не попадет - и бьешь раз в 3 минуты. 

Переодически выбираешь другую цель (особенно если посмотрел инфы и увидел оффлайн), чтобы наградить таймом. 

Если затянет кого-то из мелких, то это практически гарантированый тайм для мелкого, или срач в альянсе "чего зашел, чего не упал по тайму" с потенциальным исключением или как минимум выговором. 

Травмы по тайму в прошлом СВ лечились дольше кровавых, так что были более эффективны. 

 

Более того, не стоит забывать, что противник в маринаде не качается. Следовательно это также урон по развитию противника малой ценой. 

 

Это если смотреть с игровой точки зрения. 

Исторически замки атаковали достаточн редко, так как это потеря своих же войск... их чаще брали измором (а что такое измор, если не маринад?). 

 

Кровавые

Маринад в кровавых по моему скромному мнению - нонсенс, потому что ущерб в выводе 1-3 игроков противника из участия в игре на час-полтора не такой уж и большой. 

Он может иметь смысл, если пока основной защитник клана сидит в маринаде, остальной клан вырезают - не более того... И то, это будет работать только против середнячков вне альянса, с парой сильных игроков. 

В "насолить" я не вижу ни интереса, ни практической пользы... возможно только некое моральное удовлетворения для маринующего. 

 

Иторически я не вижу как мог бы применятся маринад скажем в дуэле... возможно (если прямо сильно тянуть за уши), маринадом можно назвать оценивание противника и поиск его слабых мест, когда ни тот ни другой не атакует, но так чтобы один атаковал, а второй "мариновал" я даже представить затрудняюсь. 

 

Онлайн (и современные реалии и потенциал игры)

Не знаю могут ли принести маринады пользу с нынешним онлайном игры и официальным разрешением на мультов. 

Онлайн не большой, приток новых игроков тоже. Маринад это скорее явление пугающее для новых игроков если такие впринципе есть. 

Для старых, при наличии разрешения на мультов, маринад не представляет особой помехи. Зашел и играешь в 2-м, 3-м, 4-м окне, пока основу маринуют. 

 

Вердикт

При всей своей любви к искуству маринада, я считаю что при нынешнем онлайне он не может принести какую-либо пользу игре (хоть и вреда от него не много). 

Надеюсь в будущем это поменяется. 

 

Считаю ли я нужным ограничить его технически? 

В целом - нет. Ведь в побоях мариновать нельзя, так что он задевает исключительно сегмент игроков участвующих в кровавых и замковых войнах. 

Большинство из них с ним знакомы, и знают как себя вести. Те кто не знаком, и кому он не по вкусу всегда могут перейти в кланы которые не участвуют в замковых войнах, и ведут мирное существование. 

 

П.С. я не учавствуют в отбивах локаций и не знаю о ситуации при отбивах, но если там возможен маринад (чтобы все успели сбегать в город), я считаю его неуместным, так как это искуственно затягивают освобождение локации, и следовательно влияет на игровой процесс игроков использующих локацию для добычи ресурсов. 

Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022