Cinque Terre
52
-1
22.10.2022 20:21

Для разнообразия замковых войн, предложил бы сделать 1-2 дня, где могут нападать внеклановые игроки  на замки. Этот момент можно проработать в разных направлениях:

1. Можно так и оставить. Где в определенный период, возможно хаотичный, объявляется время атаки на замки, и также обороны. Так будут сформированы крепкие альянсы в игре, а также у игроков будет альтернатива  и возможность напасть на замок, создав общую заявку, куда попадут внеклановые игроки( возможно, и кланы без альянсов, но это сложный момент и нужны ограничения, например не более 1-2 игрока от клана). В этом много положительных момент, а также повысит игровую активность и разнообразит жизнь ВС.
  2. А можно создавать определенные группы, банды( возможно даже со свои логотипом),где будут определенные условия для атаки( не ниже определенного уровня, определенное кол-во игроков, которые будут как с одной стороны, так  и с другой), и например этот режим групп будет в другой период не более 2-х дней в неделю, не в тот где любой игрок ВС не состоящий в клане может нападать. Так можно создать рейтинг какая «группа» больше всего удерживала замки в этот период.
  3. А в остальное время, 3-4 дня будет классический режим, где всё удерживается кланами, по консервативному привычному стилю.

Было бы неплохо это как то монетезировать, чтобы этот процесс вовлекал людей на активность.

159 99
159
99
29.10.2022 21:18

Задумка интересная.

Нужно подумать над реализацией. Ведь что такое атака на замок? Заявка от игрока, к которому присоединяются другие. Т.е. я, должен в городе собрать народ, и дружной толпой пойти к замку. Сомнительно.

Может как вариант, сделать запланированные атаки на замки (хотя тогда клан будет знать зарание и люди будут сидеть в защите), или системные сообщения на весь мир, что кто-то начал атаку. Увеличить время ДО начала боя, что бы люди успели подойти.

Окей, предположим взяли замок. Клан через пол часа своими подошедшими силами его отберет обратно. Т.е. сбор толпы был ради 1 боя? Ну чет сомнительно.

Может, рассмотреть вариант с "заморозкой" замка, на 1-2 часа хотя-бы.

Не знаю. Нужны еще головы и умы.

Сенатор
51 -5
30.10.2022 08:49

Как вариант ввести турнирный замок, за который будет борьба на выходных, в награду победу замок для победителя доступен до следующего турнира