Мебель/мебельщик/износ и ремонт мебели
Пользователь
188 40
11.11.2022 15:09

Предложение навеяно обсуждениями в чате быстрого износа мебели.
Комплект мебели: +150%  +400%


Стол обеденный

8/200_75/0_0/0

 

Кровать одноместная

6/200_0/0_200/25

 

Кресло

15/150_50/15_200/25

 

Стул

8/50_25/25_0/0


Если перевести это к общему знаменателю (ресурс вещи 200 единиц) то получается износ за неактивное пользование домом:
стол 8/200

кровать 6/200
кресло 20/200
стул 32/200

Мое мнение данный износ сильно большой с учетом стоимости мебели (кардинальное снижение маловероятно без гос регулирования).

Вне зависимости от этого есть предложения на будущее:

сделать возможным ремонт мебели(по аналогии с вещами), с различным % брака. (мы ведь не выкидываем вреальной жизни мебель каждый месяц, а чистим, убираем, где надо чиним ее).
ремонт мебели осуществляется только теми игроками кто мебель изготовливает - столярами.

на ремонт мебели тратятся ресурсы дерева.
Также можно вввести новые рецепты, восстанавливающие хп у мебели (аля ремкомплекты), которые игрок может выпить самостоятельно в любое время указав необходимую вещь для ремонта.

 

Остальные мысли допишут другие игроки, в итоге должна получиться новая профа, не убивающая добытчиков леса и столяров, а развивающая их.

Малой, спасибо за фонтан идей, вспоминай что обсуждали 107.gif

Пользователь
170 1
Cinque Terre
170
1
11.11.2022 18:50

Спроси у Хейста сколько мебели он продал. У меня уже 3 умение мебельщика, я в профу продолжаю только вкладывать, так как оборот ресурсов фактически нет, продаж нет. Твоё предложение предполагает ещё большее уменьшение продаж. Покажите мне мебельщика, кого это устроит.

Пользователь
37 -18
Cinque Terre
37
-18
11.11.2022 19:33

Бред bolshoe-zhyuri.gif

Пользователь
15 3
Cinque Terre
15
3
11.11.2022 22:28

Спроси у Хейста сколько мебели он продал. У меня уже 3 умение мебельщика, я в профу продолжаю только вкладывать, так как оборот ресурсов фактически нет, продаж нет. Твоё предложение предполагает ещё большее уменьшение продаж. Покажите мне мебельщика, кого это устроит.

S t n · Сегодня в 18:50

А если чинить будет сам плотник с ценой например 8 дт за 10 единиц ремонта, для ремонта требуется 1 единица дерева, для чего то бук, для другого берёза, для третьего дуб. КД понятное дело трогать не нужно. Человек подаёт заявку плотник принимает, заказчику приходит системное уведомление что ваша заявка принята таким то персонажем,  он переходит в мебельную и подтверждает заявку. Ремонт 10 единиц длится 10 минут, плотник получает 2 опыта профессии по окончанию процедуры. Принёс кресло 150/150, его можно починить только на 100 единиц, т.е. на 1/3,после ремонта его прочность будет 0/100. Может и показаться глупо, но что-то возможно доработать, что-то можно додумать.сам делал мебель покупают мало, цену сейчас уронили почти в 2 раза за неделю, в СВ была самая бесполещная проф, продавали по стоимости дерева мебель. 

Пользователь
423 -34
Cinque Terre
423
-34
11.11.2022 22:47

Спроси у Хейста сколько мебели он продал. У меня уже 3 умение мебельщика, я в профу продолжаю только вкладывать, так как оборот ресурсов фактически нет, продаж нет. Твоё предложение предполагает ещё большее уменьшение продаж. Покажите мне мебельщика, кого это устроит

1 Стул / 3 Лавки / 1 стол

И то все продано с трудом 

 

 

Пользователь
188 40
12.11.2022 16:26

Спроси у Хейста сколько мебели он продал. У меня уже 3 умение мебельщика, я в профу продолжаю только вкладывать, так как оборот ресурсов фактически нет, продаж нет. Твоё предложение предполагает ещё большее уменьшение продаж. Покажите мне мебельщика, кого это устроит.

S t n · Вчера в 18:50

читаем внимательно, чинить будут сами мебельщики, только надо найти баланс интересов мебельщиков и ремонта. к примеру ремкомплект, который изготавливает мебмельщик, продается игроку. шанс удавного ремонта мебели (с понижением ее максимального износа) - 25%.
а дальше рандом как повезет. 

в итоге, добыло ресов, плотник произвел ремкомплект, продал его, прокачал профу. ремкомплект не сработал, и игроку надо заного либо рисковать и дешевле пытаться чинить мебель или заного покупать новую.
и таких разных вариантов можно повыбирать много.

не знаю насчет сложности продаж, купил в палатках на что хватало денег. остальные дома покупают, значит и мебель понадобится.
торговля это всегда риск, всё как в жизни.
 

Пользователь
37 -18
Cinque Terre
37
-18
12.11.2022 17:19

и что изменится в итоге? Тот же мебельщик, та же мебель. будет написано ремонт, а не изготовление? Ради чего? (только с дополнительным гемором в виде передачи мебели друг другу туда-сюда)

Пользователь
188 40
12.11.2022 18:54

не надо будет каждые 3 недели покупать новую мебель за 2000 дт. возможно ее отремонтировать за 300-500 дт вкруг.

Пользователь
37 -18
Cinque Terre
37
-18
12.11.2022 22:38

Так тогда мебельщики пострадают. Онлайн маленький. И судя по отношению админов к игрокам, особый рост врядли намечается. Кому мебельщики будут продавать НОВУЮ мебель и зарабатывать?

Возможно лучше просто сделать износ мебели не такой быстрый, ведь у мя за неск дней всего на некоторой мебели уже по 10 износа. Учитывая такой расход и цены, действительно получается чересчур дорого.

  Гоблин ·   12.11.2022 22:41

1 1
Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022