орбы
Пользователь
35 14
Cinque Terre
35
14
09.02.2023 15:42

Золотые можно купить за дт, никакого дисбаланс нет

Березовская · Сегодня в 09:48

Мы говорим о балансе торговли игровой валютой или о балансе игровых механик? 

 

Если мы говорим о балансе игровой механик, то как я уже писал выше орбы предоставляют существенное игровое преимущество игроку им обладающим и их продажа за ЗДТ привнесёт дисбаланс в игровой процесс. 

Условия, при которых возможна продажа орбов я описал в своём предыдущем сообщении и как мне кажется они отражают систему игры f2p.

 

Если мы говорим о балансе торговли игровой валютой, то продажа ЗДТ и их последующий обмен на ДТ не несёт существенного влияния на общий баланс. 
Собственно, всё описал в сообщение ранее. 

 

Дополнительно поддержу часть ранее высказавшихся игроков о том, что игровой квест "Лабиринт" в этом случае потеряет свою интригу и привлекательность.

Сейчас игроки с азартом проходят «Лабиринт» в надежде найти и вынести орб но если он станет так просто доступен этот азарт пропадёт как для старых так и для новых игроков.

Если Вы ставите целью чтобы игровая механика была не сбалансирована, происходил отток старых игроков и проект потерял свой интерес для возможных новых игроков – тогда мне понятно предложение.

Если Вы хотите играть в удовольствие и с интересом, то, во-первых, у вас есть возможность при обрести ЗДТ с последующим обменом на ДТ и уже за ДТ приобрести орб у игроков, которые с успехом прошли «Лабиринт» и вынесли желаемый артефакт.
Тем самым вы компенсируете их время и получите что так желаете.

Во-вторых если все игроки или большинство проголосуют ЗА и Администрация примет подобное решение то орбы продаваемые за ЗДТ должны быть введены именно с ограничениями о которых я писал ранее.

Пользователь
71 -2
Cinque Terre
71
-2
09.02.2023 19:35

Против.

Пользователь
35 14
Cinque Terre
35
14
09.02.2023 21:20

По итогам обсуждения в Telegram родилась идея ввести предмет "Сундук удачи"

Описание: 

Предмет "Сундук удачи"

 

Игровой предмет при открытии которого можно с определённым шансом получить следующие игровые ценности: 

 

- Медные дукаты (ДТ) 14-50 ДТ - Шанс 97.9065% 
- Ресурсы с локаций (шанс добычи от 28% до 8%) в кол 5-10 шт - Шанс 77.9065% 
- Один из Эликсиров (СИЛ ЛВК УДЧ на любую рассу) - Шанс 47.9065%
- Редкие ресурсы с локаций (шанс добычи менее 8%) в кол-ве 1-3 шт - Шанс 27.9065%
- Орб - Шанс 1.2535%

 

Стоимость предмета: от 5 до 15 ЗДТ на усмотрение Администрации. 

 

Лимит покупки сундуков - не более 25 шт в неделю. 

 

Выпавший из сундука орб обладает следующими параметрами:

- Действие орба -  от 8ч до 36ч (случайным образом);
- Передача орба полученного из Сундука Удачи невозможна другим игрокам через казну клана, как и продажа другим игрокам через сделки;

 

+ и - предложенного нововведения: 


+ Вывод из игры большого ткол-ва ДТ за счёт покуки ЗДТ на Аукционе
+ Возможность получения редких ресурсов или орба игроками у которых нет возможности (желания) посещать локацию "Лабиринт" 
+ Локация "Лабиринт" не теряет свою актуальность за счёт эликсиров типа Чаша Жизни и хар-к найденного там орба

- При наличии n-й суммы денег и постоянной покупки ЗДТ можно одеть весь клан в орбы и получить множество редких ресурсов что может создать проблемы в игровой экономике;
- Возможно кто-то из игроков потратив n-ю сумму реальных денег на покупку ЗДТ и последующую покупку Сундуков удачи не получив орб несколько расстроиться

23.gif

  
P.S. Надеюсь не так (черный юмор. прим. автора).

  iLost ·   09.02.2023 21:28

0 0
Пользователь
159 100
Cinque Terre
159
100
09.02.2023 21:28

По итогам обсуждения в Telegram родилась идея ввести предмет "Сундук удачи"

 

Описание: 

Предмет "Сундук удачи"

 

Игровой предмет при открытии которого можно с определённым шансом получить следующие игровые ценности: 

 

- Медные дукаты (ДТ) 14-50 ДТ - Шанс 97.9065% 

- Ресурсы с локаций (шанс добычи от 28% до 8%) в кол 5-10 шт - Шанс 77.9065% 

- Один из Эликсиров (СИЛ ЛВК УДЧ на любую рассу) - Шанс 47.9065%

- Редкие ресурсы с локаций (шанс добычи менее 8%) в кол-ве 1-3 шт - Шанс 27.9065%

- Орб - Шанс 1.2535%


Стоимость предмета: от 5 до 15 ЗДТ на усмотрение Администрации. 
Лимит покупки сундуков - не более 25 шт в неделю. 

Выпавший из сундука орб обладает следующими параметрами:

- Действие орба -  от 8ч до 36ч (случайнм образом);

- Передача орба полученного из Сундука Удачи невозможна другим игрокам через казну клана как и продажа другим игрокам через сделки;

 

+ и - предложенного нововедения: 

 

+ Вывод из игры большого ткол-ва ДТ за счёт покуки ЗДТ на Аукционе
+ Возможность получения редких ресурсов или орба игоками у которых нет возможности (желания) посещать локацию "Лабиринт" 
+ Локация "Лабиринт" не теряет свою актуальность за счёт эликсиров типа Чаша Жизни и хар-к найденого там орба

- При налициии n-й суммы денег и постоянной покупки ЗДТ можно одеть весь клан в орбы и получить множество редких ресурсов что может создать проблемы в игровой

 

iLost · 3 минуты назад

Ресурсы и так некуда девать. 

Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?) 

Упивка, ну еще месяц, и она будет продаваться по госу.

Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?

Пользователь
35 14
Cinque Terre
35
14
09.02.2023 21:42

iLost · 3 минуты назад

Ресурсы и так некуда девать. 

Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?) 

Упивка, ну еще месяц, и она будет продаваться по госу.

Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?

Dimcho · 3 минуты назад

Завидую если ресурсы некуда девать ;) 
Мне вот редких ресурсов бывает не хватает. 

 

"Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?)"

Предлагайте свои варианты наполнения подобного сундука, моё дёло лишь предложить вариант а вы уже может конструктивную критику организовать или просто отвергнуть предложение ;) 
В части Эликсиров, м.б. и будет стоит а м.б. и нет . 

"Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?"

 

Сохранить актуальность локации "Лабиринт" и дать возможность игрокам которые могут позволить себе вкладывать деньги на покупку ЗДТ и не могу проводить столько времени в игре как другие получить орб. Можно повысить шанс выпадения до 5.2535% но это на усмотрение Администрации. 
Возможно аргумент слабый, но повторюсь - это просто предложении на основе обсуждения в Telegram и на форуме. 

Пользователь
159 100
Cinque Terre
159
100
09.02.2023 22:09

iLost · 3 минуты назад

Ресурсы и так некуда девать. 

Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?) 

Упивка, ну еще месяц, и она будет продаваться по госу.

Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?

Dimcho · 3 минуты назад

Завидую если ресурсы некуда девать ;) 
Мне вот редких ресурсов бывает не хватает. 

 

"Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?)"

Предлагайте свои варианты наполнения подобного сундука, моё дёло лишь предложить вариант а вы уже может конструктивную критику организовать или просто отвергнуть предложение ;) 
В части Эликсиров, м.б. и будет стоит а м.б. и нет . 

"Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?"

 

Сохранить актуальность локации "Лабиринт" и дать возможность игрокам которые могут позволить себе вкладывать деньги на покупку ЗДТ и не могу проводить столько времени в игре как другие получить орб. Можно повысить шанс выпадения до 5.2535% но это на усмотрение Администрации. 
Возможно аргумент слабый, но повторюсь - это просто предложении на основе обсуждения в Telegram и на форуме. 

iLost · 22 минуты назад

Я вообще против возможности покупки игрового приемущества. Будь это орб, или комплект из 100 чаш, за реал. 

Ноют точечные личности, что много денег и нет времени на игру, поэтому дайте купить, с первых дней запуска проекта. 

Большенство активный собеседников против таких заморочек. Это люди которым проект не безразличен, и они хотят его развития. 

  Dimcho ·   09.02.2023 22:10

4 0
Пользователь
158 -58
09.02.2023 23:51

iLost · 3 минуты назад

Ресурсы и так некуда девать. 

Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?) 

Упивка, ну еще месяц, и она будет продаваться по госу.

Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?

Dimcho · 3 минуты назад

Завидую если ресурсы некуда девать ;) 
Мне вот редких ресурсов бывает не хватает. 

 

"Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?)"

Предлагайте свои варианты наполнения подобного сундука, моё дёло лишь предложить вариант а вы уже может конструктивную критику организовать или просто отвергнуть предложение ;) 
В части Эликсиров, м.б. и будет стоит а м.б. и нет . 

"Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?"

 

Сохранить актуальность локации "Лабиринт" и дать возможность игрокам которые могут позволить себе вкладывать деньги на покупку ЗДТ и не могу проводить столько времени в игре как другие получить орб. Можно повысить шанс выпадения до 5.2535% но это на усмотрение Администрации. 
Возможно аргумент слабый, но повторюсь - это просто предложении на основе обсуждения в Telegram и на форуме. 

iLost · 22 минуты назад

Я вообще против возможности покупки игрового приемущества. Будь это орб, или комплект из 100 чаш, за реал. 

Ноют точечные личности, что много денег и нет времени на игру, поэтому дайте купить, с первых дней запуска проекта. 

Большенство активный собеседников против таких заморочек. Это люди которым проект не безразличен, и они хотят его развития. 

Dimcho · Сегодня в 22:09

проэкт без финансирования не может развиваться и существовать наглядный пример старое СВ, просто поинтересуйся у админов сколько у них растрат на содержание  проекта, и второе они тратят время свое в есто которого могли бы спать после работы и отдыхать, почему они не должны зарабатывать?

Пользователь
27 8
10.02.2023 09:42

iLost · 3 минуты назад

Ресурсы и так некуда девать. 

Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?) 

Упивка, ну еще месяц, и она будет продаваться по госу.

Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?

Dimcho · 3 минуты назад

Завидую если ресурсы некуда девать ;) 
Мне вот редких ресурсов бывает не хватает. 

 

"Купить ЗДТ за Дт, что-бы получить Дт?)"

Предлагайте свои варианты наполнения подобного сундука, моё дёло лишь предложить вариант а вы уже может конструктивную критику организовать или просто отвергнуть предложение ;) 
В части Эликсиров, м.б. и будет стоит а м.б. и нет . 

"Вывод: ввести лохотрон, ради 1% на выпадение орба?"

 

Сохранить актуальность локации "Лабиринт" и дать возможность игрокам которые могут позволить себе вкладывать деньги на покупку ЗДТ и не могу проводить столько времени в игре как другие получить орб. Можно повысить шанс выпадения до 5.2535% но это на усмотрение Администрации. 
Возможно аргумент слабый, но повторюсь - это просто предложении на основе обсуждения в Telegram и на форуме. 

iLost · 22 минуты назад

Я вообще против возможности покупки игрового приемущества. Будь это орб, или комплект из 100 чаш, за реал. 

Ноют точечные личности, что много денег и нет времени на игру, поэтому дайте купить, с первых дней запуска проекта. 

Большенство активный собеседников против таких заморочек. Это люди которым проект не безразличен, и они хотят его развития. 

Dimcho · Сегодня в 22:09

проэкт без финансирования не может развиваться и существовать наглядный пример старое СВ, просто поинтересуйся у админов сколько у них растрат на содержание  проекта, и второе они тратят время свое в есто которого могли бы спать после работы и отдыхать, почему они не должны зарабатывать?

Березовская · Вчера в 23:51

Если проекту требуются деньги на существования, Администрация должна честно написать, сколько и какие  затраты идут и требуются ежемесячно на содержания сервера, услуги и прочие траты на весь движ с проектом, создать полоску доната, и дать людям в добровольной форме помогать проекту, сделать список "меценатов" на главной странице - просто как пример и это много где работает. Главное честность, прозрачность и обратная связь и проект просуществует долго...а если вводить орбы за донат по причине "админы тоже хотят кушать" то это сразу дорога вникуда. 

Пользователь
35 14
Cinque Terre
35
14
10.02.2023 10:13

to Птичья личность

Администрация не имеет отношения к данному предложению, предложение поступило от игрока, и мы его развиваем в форме обсуждения. 

История что "сервера стоят дорого", просто один из аргументов ЗА. 

 

"Администрация должна честно написать, сколько и какие  затраты идут и требуются ежемесячно на содержания сервера, услуги и прочие траты на весь движ с проектом, создать полоску доната, и дать людям в добровольной форме помогать проекту, сделать список "меценатов" на главной странице"

 

При всём уважении Администрация не должна этого делать, раскрывать конфигурацию серверов, кол-во VM и их параметры, зачем? 
О какой прозрачности Вы говорите? Могу сказать честно что будь я Владельцем сервиса я не раскрыл подобною информацию.
М.б. я озвучил сумму стоимость ежемесячной аренды серверов и открыл возможность помощи и сбора средств от Игроков/Пользователей но точно не раскрывал информацию о которой говорю выше. 

 

Собственно говоря теме не об сборе средств на поддержание работоспособности серверов, а о покупке/продажи игровых ценностей за ЗДТ, в частности орбов. 

 

Предлагаю вернуться к теме обсуждения, в Telegram создан опрос по данной теме. Думаю, стоит дать ему 3-5 дней и по его результатам принять решение. 

 

P.S. Дамы и господа, у меня складывается впечатление что вы всё ещё живёте в 2004-2014 году несмотря на то что за окном уже 2023 год. М.б. стоит взглянуть реально на вещи и окружающий мир в частности на "геймдев"? 

 

  iLost ·   10.02.2023 10:16

0 0
Пользователь
27 8
10.02.2023 10:22

to Птичья личность

Администрация не имеет отношения к данному предложению, предложение поступило от игрока, и мы его развиваем в форме обсуждения. 

История что "сервера стоят дорого", просто один из аргументов ЗА. 

 

"Администрация должна честно написать, сколько и какие  затраты идут и требуются ежемесячно на содержания сервера, услуги и прочие траты на весь движ с проектом, создать полоску доната, и дать людям в добровольной форме помогать проекту, сделать список "меценатов" на главной странице"

 

При всём уважении Администрация не должна этого делать, раскрывать конфигурацию серверов, кол-во VM и их параметры, зачем? 
О какой прозрачности Вы говорите? Могу сказать честно что будь я Владельцем сервиса я не раскрыл подобною информацию.
М.б. я озвучил сумму стоимость ежемесячной аренды серверов и открыл возможность помощи и сбора средств от Игроков/Пользователей но точно не раскрывал информацию о которой говорю выше. 

 

Собственно говоря теме не об сборе средств на поддержание работоспособности серверов, а о покупке/продажи игровых ценностей за ЗДТ, в частности орбов. 

 

Предлагаю вернуться к теме обсуждения, в Telegram создан опрос по данной теме. Думаю, стоит дать ему 3-5 дней и по его результатам принять решение. 

 

P.S. Дамы и господа, у меня складывается впечатление что вы всё ещё живёте в 2004-2014 году несмотря на то что за окном уже 2023 год. М.б. стоит взглянуть реально на вещи и окружающий мир в частности на "геймдев"? 

СтоиiLost · 7 минут наза

 Стоимости аренды серверов уже было бы достаточно, возможно я не так выразился за что извиняюсь. Моя идея была только про фин. затраты на сервера и работу. 

  Птичья личность ·   10.02.2023 10:25

0 0
Войдите на сайт, чтобы оставить ответ в теме

by Смутная Леди, 2022